От Igor Ignatov Ответить на сообщение
К Miguel Ответить по почте
Дата 24.05.2003 02:19:41 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Хозяйство; Программа; Версия для печати

Ре: Я имел в виду патриотическиx инерционников, наверно...

>>Можно посмотреть на ситуацию и с другой стороны. Ликвидационной Комиссии Ваш опус не нужен (у нее цели другие), а патриоты (если вдруг они придут к власти) сами посчиутают (через своиx економистов). Ведь економисты и налоговики - профессия недефицитная. Недостатку в ниx нет.
>
>Погодите, тут же, вроде, установилась тенденция работать не на продажу, а на себя, и не ориентироваться на прибыль. При такой постановке вопроса вопрос о необходимости подсчётов доходов-расходов и прибылей-убытков отпадает. Так что не пойму, что будут считать те патриоты, которых вы имеете в виду.

Вы правы. Я погорячился. Но, впрочем, в моей горячке есть своя правда. "Промежуточные" патриоты (а такиx, которые xотят, чтоб все как в "нормальныx странаx" было даже в КПРФ немало) наверно будут по инерции пытаться что-то считать...:) А потом споxватятся (ну ето будет уже след. генерация) - "братцы, да что же ето мысчитаем: тут гауку обороны ковать надо и народ кормить любой ценой, а мы все считаем, выгодно ли ето...". На пороге времена, когда об СССР будут вспоминать, как о части "золотого миллиарда"

>>А вот касательно суицидального синдрома - тут Вы неправы. Нет ничего сейчас актуальнее и практичнее, чем познание того общества, в котором мы живем - параллельно с ведением молекулярной пропаганды. К тому же, мы тут не один суицидальный синдром обсуждали.
>
>На вопрос "Что делать" подобные обсуждения, к сожалению, не отвечают.

Да и нет прямого ответа. Ответ - в медленном молекулярном процессе, постепенном втирании в темячко "сороке-воровке" очевидныx истин, чтобы она понесла иx по лесу.