От Игорь С. Ответить на сообщение
К Р.К. Ответить по почте
Дата 09.11.2007 19:40:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Обсуждаем кто, что, зачем и почем хранит

>>Не в теме, значит не в теме, гадания на кофейной гуще здесь не в цене.
>Про павильон "Космос" ответ вас не устраивает?

Нет, конечно. Вы же не можете утверждать, что там были какие-то подлинники.

>>А насчет США - вы "в теме" или тоже не в теме?
>>Например, что происходило в 1946 году в Лос-Аламосской лаборатории, создавшей атомную бомбу для США? Ну, в смысле, как поощряли ученых за это достижение?
>
>Нет, я не знаю, как поощряли американских учёных в этой лаборатории в 1946 году.

Лабораторию хотели закрыть, чтоб больше не тратить на всякую фигню деньги налогоплательщиков, а героев - ученых оставить без работы. Это был самый тяжелый год для Лос-Аламосской Национальной Лаборатории. С большим трудом отбились.

>Мы не слишком далеко ушли от темы?

Нет. Мы выяснили, что многое из того, что мы оцениваем как несомненно важное и требующее поощрения и преумножения для американцев таковым не являлось, а являлось бессмысленной тратой народных денег.

>Я вообще-то запостил новость, а также сообщил моё личное восприятие этого.

Вообще-то это баян. Чего про него говорить то?
Уже заколебали повторением подобной фигни.

>По новости вы ничего не сказали, однако сочли нужным комментировать моё восприятие. Ну что ж, польщён.

Это правильно.

>Вы возражаете против моего утверждения "ТАКИЕ вещи не теряются". Речь идёт о ключевых исторических документах, результатах глобальных мегапроектов.

После которого поламерики орало "а нафик не нужна нам ваша Луна, на какие-то никому не нужные побрякушки потратили миллиарды долларов"

>Ценность таких свидетельств и материалов очевидна, сейчас трусы Майкла Джексона и носки мадонны продаются за десятки тысяч долларов,

Она вам очевидна только потому, что вы не в теме.
Трусы Мадонны покупают совсем другие люди.

>Армии коллекционеров соревнуются, чтобы ухватить что-нибудь такое.

Не соревнуются.

>Утерю таких вещей можно объяснить, например, каким-то локальным извержением раздолбайства (что, увы, характерно скорее для нашей страны;развал СССР - эта же ситуация, но в квадрате), тем, что в рабочем порядке в самом начале никто не озаботился сохранением этого объекта, в силу его общедоступности (например, отсутствие у нас экземпляров некоторых самолётов Великой Отечественной, происками врагов/кражей. Это всё, вероятно, имеет очень слабое отношение к американцам.

Самое прямое.

>Вообще-то мысль о том, что сверхценные документы и свидетельства как правило не теряются тривиальна.

Осталось объяснить для кого и почему эти документы сверхценны, привести данные кто и сколько денег выделяет на хранение и прочие мелочи..

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли