От Дм. Ниткин Ответить на сообщение
К Дионис
Дата 19.10.2007 23:59:22 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Катастрофа; Версия для печати

Re: Ога, перечитали...

>"И мы еще поборемся за свою кормушку!" Какая прелесть! То, что крестьянин превратился в наемного рабочего - это благо, а то, что любой чиновник - обычный клерк "нанятый обществу как продавец государственных или муниципальных услуг" - это есть дикость. Чиновник по вашему должен быть чем-то средним между Павкой Корчагиным и стукнутым толстовцем

Нет, все гораздо проще. Чиновник должен быть подотчетен и подконтролен. И мне должно быть понятно, нафига он тут сидит. Он должен находиться в присутственном месте тогда, когда мне удобно его посещать. Я не должен ждать его приема больше 10 минут. Он должен элементарно отрабатывать свою зарплату. А пока что они этого, элементарно, не умеет. Да и не хочет.

В общем так: пока деятельность чиновников не будет прозрачна и понятна, я оставляю за собой право исходить из версии, что они за своими закрытыми дверьми занимаются чем-то, для меня вредным. Я этой версии нахожу подтверждения ежедневно. И если претендуете на другое к себе отношение - делайте выводы.

P.S.

По коридорам с ковровыми дорожками довелось мне в свое время погулять лет шесть. Так что более-менее знаю, о чем говорю. И Вас тоже понимаю :)