От Леонид Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 14.10.2007 03:27:49 Найти в дереве
Рубрики Война и мир; Версия для печати

Re: Охотно

>Знаете, логика известная, "давайте отменим электричество, чтобы не было сомнительных телепередач и электрического стула", давайте отменим теорию Дарвина, чтобы не было социал-дарвинизма ...

Извините, чтоб чего-то отменять, речи даже не было. Преувеличиваете.

>Но на орехи почему-то достается биологам. Судебных процессов против декларации примата принципа частной собственности над жизненными интересами человека, что и является воплощением социал-дарвинизма в нешей жизни, что-то не отмечено. Может "с сильным не рядись, с богатым не судись"? Мне вот недавно один монашек сказал: "Вот ругают Чубайса, говорят, ограбил всех, ну может быть, а, по-моему, хороший человек, нам на богоугодные дела 2 миллиона пожертвовал своих денег".

И при чем тут Чубайс и монашек7

>Ну если вас задевает слово "закуток", пусть будут "герметично изолированные помещения".

И это замечательно!

>Так это вам не придет, а другим очень даже приходит.

Логично бы было с этими вопросами обращаться к ним. Или на суд.

>М-да, а вы программу и учебник этого ОПК видели? Тут КМК атеисты и попы должны объединиться в протесте.

Не видел. Мне это неинтересно.


>Предоставьте мне теоретические обоснования и экспериментальные данные по наблюдениям демонов и чертей качества сранимого с качеством экспериментального материала по нейтрино. Чтобы и повторяемость и типичность. Нейтрино не менее материальны чем мы с вами, знаете ли, а черти, наск. я заметил, не более материальны чем мескалиновый человечек ... по-моему даже менее, черти мне никогда не виделись, а мескалиновый человечек ... было дело.


Раз было дело, значит, еще не раз придут. Таково их свойство.

>Ваш "пример" живо напомнил мне дискуссию об "Аполлоне" ниже, для введения лишней сущности "заговора НАСА" или "бога" приходится громоздить массу предположений, превращающих как НАСА так и бога в ловких подтасовщиков действительности. Может, оставим эволюцию на волю теорий эволюции? К чему множить сущности? Демиург тут совсем ни к чему, етсь он, нет его, ничего не изменится.

А это как сказать!