От Artur Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 15.03.2006 18:13:38 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Семинар; Версия для печати

Re: Трудно говорить, то, что не думаешь

>думай что говоришь! Бесплатный, но добрый совет для горячих обитателей южных республик.

>>В смысле может это кому то поможет.
>
>Ага. Благими намерениями.... Говортие - во вред. Ибо не то и не так.
>И откорвенность - тут не исправит и не оправдает.

>>Это не гонор, это история. Какой гонор при таких потерях ?
>
>Узнаваемый и наблюдаемый. Кстати - а что это туркам "моча в голову" удприла?
>Жили-жили бок о бок - и на те...

>>Раз пока живы, значит нас тоже не забыл :-)
>
>Не-а. Это - как раз - самообман. И до потопа - жили и живы были... пока не...

>>А вообще то это называется цивилизация.
>
>Коль скоро вы заговорили об "утилитарном подходе к вере"... то это симптом именно того. о чем я написал.

>>Так расскажите, может ортогонален, может нет, я то вашего не знаю
>
>А что мешает? Изучайте. А про "расскажи" - я вам уже рассказал. :)

>>А вдруг ? Пути господни не исповедимы
>
>Имеющий глаза - да видит...

>>Ах вот ты какой северный олень !
>
>Ага. Лица - все достаточно разные, но отношение складывается... какое-то однобоко-общее.
>Что-то есть тому причиной? :)

Вернемся лучше к началу нашего разговора, а то как то контакт потерялся. Есть огромная фактологическя база тех утверждений, которые я делал в связи с "катастрофой армян, и их спасением со стороны русских". Хотя после геноцида ситуация поменялась.
Все сказанное никак не отменяет того факта, что русские были и есть союзники армян.

Про причины геноцида обсуждение начинать считаю бессмысленным, но есть более чем странный факт - большая часть верхушки младотурков были членами массонской ложи, являясь по матери евреями. И этому то же есть опубликованные доказательства("Младотурки перед судом истории" Дж.Киракосян).

По поводу остального - почитайте мой диалог с Александром, если хотите узнать о духовной независимости, как ее предстваляют армяне.