От Oранжевый Глюк
К Сергей Вадов
Дата 21.06.2005 13:58:43
Рубрики Прочее; Россия-СССР;

Я так понял, что СГ участвует в подготовке комиссаров "наших" ?

> А что такое Московский институт управления?

>- Это корпоративный институт, который работает только на нас. Он готовит олько комиссаров организации "Наши". Все учебные планы, учебные курсы рассчитаны на это. Там уникальный состав преподавателей и тех, кто писал учебные курсы. Анатолий Уткин писал геополитику, социальную психологию - Татьяна Евгеньева, историю - Андрей Паршев. Мастер-классы в рамках нашего института читают и Андрей Караулов, и Кара-Мурза, и Сергей Марков, и Михаил Леонтьев, и многие другие известные специалисты.
-----------

А.А. Кара-Мурза как-то не вписыватся в ряд Паршев-Караулов-Леонтьев.



От Durga
К Oранжевый Глюк (21.06.2005 13:58:43)
Дата 27.07.2005 14:30:09

Re: Я так...

Если это военная тайна, то так и скажите.

Какие-то странные разговоры вокруг и шушукания. Дескать С.Г Кара-Мурзу, видного специалиста по манипуляции сознанием взяли в идеологи движения "наши"? Тогда это, с повышением что-ли надо поздравлять? Или это всё провокации?

От Дм. Ниткин
К Durga (27.07.2005 14:30:09)
Дата 27.07.2005 16:48:08

Да какие там тайны?

>Если это военная тайна, то так и скажите.

>Какие-то странные разговоры вокруг и шушукания. Дескать С.Г Кара-Мурзу, видного специалиста по манипуляции сознанием взяли в идеологи движения "наши"? Тогда это, с повышением что-ли надо поздравлять? Или это всё провокации?

Какие провокаци? Читает СГКМ лекции "нашистам". Вот и на Селигере он их окормлял, так сказать.

И меня это нисколько не удивляет. См. например, прогноз здесь:
https://vif2ne.org/nvz/forum/2/archive/127/127901.htm

СГКМ и его идеология вполне пригодны в качестве охранительной для любого режима, который захочет "подморозить" Россию в приятном для себя состоянии (т.е. при беспредельных возможностях для личного обогащения и самоуправства). Потому что все разговоры о "традиционном обществе" и "солидарном жизнеустройстве", а паче всего об "обществе-семье" - не более чем оправдание этого самого самоуправства, исконного российского рукосуйства.

Там же и Паршев пригодился. Патриот косяком пошел, на открывшееся финансирование.

Любопытно, что в качестве просветителей для "наших", похоже, только эстрадные социологи и экономисты пригодны. Ученые там не замечены.

От Zhlob
К Дм. Ниткин (27.07.2005 16:48:08)
Дата 28.07.2005 12:10:55

Re: Грусть за СГКМ, похоже, благополучно прошла?

>СГКМ и его идеология вполне пригодны в качестве охранительной для любого режима, который захочет "подморозить" Россию в приятном для себя состоянии

Тоталитарность утверждения обусловливается словом "любого". Ложность обусловливается тоталитарностью. Пример - для иностранной оккупации будет идеология СГКМ охранительной? Конечно, нет.

>(т.е. при беспредельных возможностях для личного обогащения и самоуправства).

А возможности для личного обогащения и самоуправства есть у любого режима, не беспредельные, правда, но довольно обширные. Т.е. Ниткин завёл привычную оппозиционную истерику про льготы и коррупцию управленцев. Всякое лыко в строку?

>Потому что все разговоры о "традиционном обществе" и "солидарном жизнеустройстве", а паче всего об "обществе-семье" - не более чем оправдание этого самого самоуправства, исконного российского рукосуйства.

Исконного российского? Больше нигде нет самоуправства? Или у нас оно непропорционально гипертрофированное? Да нет, вроде. Скорее Ниткин замахнулся на лавры Новодворской - вот и всё.

"Не более?" Даже если где-то и оправдывает (помнится, действительно СГ оправдывал советский строй, при котором маршал получает за бесценок списанный с дачи холодильник, перед западным, при котором "эффективные менеджеры" балУются контрольными пакетами акций крупных предприятий) - то всё равно гораздо БОЛЕЕ. Эта фраза Ниткина предназначена для читателей форума, мало знакомых с творчеством СГКМ. От себя скажу им прямо - занимайтесь тщательным изучением трудов и идей С.Г.Кара-Мурзы - не пожалеете. Из книг вы извлечёте много полезного как для понимания себя и окружающей обстановки, так и для самосовершенствования.

>Там же и Паршев пригодился. Патриот косяком пошел, на открывшееся финансирование.

Действительно, опуская традиционные намёки на меркантильную заинтересованность, заслуживает внимательного рассмотрения факт участия в подготовке коммисаров движения "Наши" самых видных в России авторов, пишущих на политические темы.

>Любопытно, что в качестве просветителей для "наших", похоже, только эстрадные социологи и экономисты пригодны. Ученые там не замечены.

А что за критерий (опять же, опуская ругательства)? Даже если считать, что СГКМ - не учёный, всё равно, необходимо ли быть учёным, чтобы оказывать влияние на потенциально серьёзную политическую силу? Был ли учёным Ленин? Сталин? Хомейни? Ющ, в конце концов? Не были, звыняйтэ. Резюмируем - аргумент на уровне "Янукович-уголовник президентом быть не должен".

От Администрация (Добрыня)
К Дм. Ниткин (27.07.2005 16:48:08)
Дата 28.07.2005 11:03:49

Опять рецидив оскорблений. Месяц РО с учётом "послужного списка". (-)


От Сепулька
К Дм. Ниткин (27.07.2005 16:48:08)
Дата 28.07.2005 00:40:15

Разве чтение лекций уже запрещено? Или это какое-то ужасное дело?

С.Г. писал, что читает лекции. И ничего плохого в этом не вижу. По-моему, прочищать мозги нужно не только "Нашим", но и Вашим. Так что пусть читают лекции - и С.Г., и Паршев. Может, хоть ума у кого-то прибавится. А то так и вымрете все с песней. Вот сейчас Ваши - Кудрин и Греф - уже фактически загоняют нас в ВТО. А что нас ждет от вступления в эту организацию?
Вы-то, Ниткин, прекрасно это знаете. А как эти действия Ваших могут расцениваться? Только как преднамеренное убийство миллионов людей. С.Г. "Нашим", может, хоть об этом расскажет.

От Дм. Ниткин
К Сепулька (28.07.2005 00:40:15)
Дата 28.07.2005 09:26:08

Нет, что Вы. Кара-Мурзе лекции читать не запрещено.

Может быть, кому другому и запрещено. А ему - нет.

>С.Г. писал, что читает лекции. И ничего плохого в этом не вижу. По-моему, прочищать мозги нужно не только "Нашим", но и Вашим. Так что пусть читают лекции - и С.Г., и Паршев. Может, хоть ума у кого-то прибавится.

Не верю в такую перспективу. Причем отнюдь не по причине невосприимчивости обучаемых :)

>А то так и вымрете все с песней.

У нас еще все впереди :)

>Вот сейчас Ваши - Кудрин и Греф - уже фактически загоняют нас в ВТО.

А почему Греф и Кудрин, а не Путин? Путин - он ведь, кажется, "ваш" Президент?

>А что нас ждет от вступления в эту организацию?

Думаю, что примерно то же самое, что и остальные 130 (или сколько там) государств, уже вступивших в ВТО. То есть, ничего особенного. Подробнее можете посмотреть у Глазьева - он "вашими", кажется, еще к злодеям не причтен?

Или Вы всерьез поверили тем ужасам, что Кара-Мурза про ВТО пишет? Будто ждет нас полная открытость рынка и внутренние цены на энергоносители на уровне мировых? Так это неправда. СГКМ просто не разбирается в вопросе.

>Вы-то, Ниткин, прекрасно это знаете. А как эти действия Ваших могут расцениваться? Только как преднамеренное убийство миллионов людей.

Для любителей "прочистки мозгов" рекомендую знакомство со статьей Мирона на демографические темы.
https://vif2ne.org/nvz/forum/2/co/154862.htm Весьма вразумительно, гораздо лучше привычного размазывания соплей об "уничтожении русского народа".

>С.Г. "Нашим", может, хоть об этом расскажет.

Конечно, об этом. Чего не знает - о том и расскажет.

От Кравченко П.Е.
К Дм. Ниткин (28.07.2005 09:26:08)
Дата 06.08.2005 12:09:43

Дмитрий, голубчик, что ж Вы так волнуетесь?


>Для любителей "прочистки мозгов" рекомендую знакомство со статьей Мирона на демографические темы.
https://vif2ne.org/nvz/forum/2/co/154862.htm Весьма вразумительно, гораздо лучше привычного размазывания соплей об "уничтожении русского народа".
Не надо. Вы когда волнуетесь, вечно какую-нибудь глупость сморозите. То арабы эксплуатируют США (не помгню, какое именно государство Вы называли), то про размазывание соплей невпопад. Вы войдите в положение. Вот какой-нибудь форумянин или читатель прочтет Вашу рекоммендацию и давй читать статью Мирона.(Ого! Ниткин-то голова, плохого не посоветует!) Статья -то ого какая длинная. Только ведь там все больше про рождаемость. Одни заголовки чего стоят "Рождаемость и то", "Рождаемость и се", а как наткнешься на смертность в тексте, так обязательно падает. А самые сопли-то про "уничтожении русского народа" размазваются насчет смертности. И что бедному крестьянину подумать? Если уж Ниткин такое несет, то как же жить дальше? Кого слушать?!!!

От Сепулька
К Дм. Ниткин (28.07.2005 09:26:08)
Дата 05.08.2005 18:36:14

Слава Богу, что хоть разрешили.

>>Вот сейчас Ваши - Кудрин и Греф - уже фактически загоняют нас в ВТО.
>А почему Греф и Кудрин, а не Путин? Путин - он ведь, кажется, "ваш" Президент?

Нет, Путин - "ваш" президент. Ведь большинство из "ваших" - СПСовцы всякие - именно за него и голосовали. А я выбирала коммунистов. Все время.

>Или Вы всерьез поверили тем ужасам, что Кара-Мурза про ВТО пишет? Будто ждет нас полная открытость рынка и внутренние цены на энергоносители на уровне мировых? Так это неправда. СГКМ просто не разбирается в вопросе.

Вообще-то я верю тому, что говорят аналитики клуба "Меркурий". И мой директор фирмы. Они вряд ли ошибаются, т.к. это их затронет непосредственно. И их слова не слишком-то расходятся со словами С.Г.

>Для любителей "прочистки мозгов" рекомендую знакомство со статьей Мирона на демографические темы.
https://vif2ne.org/nvz/forum/2/co/154862.htm Весьма вразумительно, гораздо лучше привычного размазывания соплей об "уничтожении русского народа".

Опять пальцем в небо попали. Мирон написал эту статью после совместного обсуждения этой темы. Более того, я сама ему эту статью заказала.

>>С.Г. "Нашим", может, хоть об этом расскажет.
>Конечно, об этом. Чего не знает - о том и расскажет.

:)))

От Георгий
К Сепулька (05.08.2005 18:36:14)
Дата 05.08.2005 19:00:44

вот это Ниткину пендаль так пендаль... :-)))

>Опять пальцем в небо попали. Мирон написал эту статью после совместного обсуждения этой темы. Более того, я сама ему эту статью заказала.

вот это Ниткину пендаль так пендаль... :-)))

От C.КАРА-МУРЗА
К Oранжевый Глюк (21.06.2005 13:58:43)
Дата 22.06.2005 10:48:39

Re: Я так...

Да, участвовал. Прочитал две лекции. Нельзя? Выражайтесь яснее, что вам не нравится.

От SergeyV
К C.КАРА-МУРЗА (22.06.2005 10:48:39)
Дата 12.07.2005 14:47:35

Мой сын вступил в "наши"

Даже сдал тесты на ихнего комиссара. Не могли бы Вы поделиться опытом общения с молодёжью из "наших"? Можно ли где-нибудь познакомиться с лекциями, почитанными Вами для "наших"?

От C.КАРА-МУРЗА
К SergeyV (12.07.2005 14:47:35)
Дата 15.07.2005 11:18:01

Re: Мой сын...

Лекция была только одна (в двух разных аудиториях). Наверное, они их как-то размножают - я видел их брошюрки. Главное, думаю, использовать возможности, которые предоставляет организация, но не впадать в ее доктринерство. По-моему, большинство ребят ("комиссаров") исходят именно из этой установки. Может быть, я познакомлюсь с ними поближе, тогда что-то еще смогу сказать.

От Almar
К C.КАРА-МУРЗА (15.07.2005 11:18:01)
Дата 15.07.2005 15:31:12

вот кстати свежая инфа: "преподователь РГГУ заложил яблочницу "нашим""

>Лекция была только одна (в двух разных аудиториях). Наверное, они их как-то размножают - я видел их брошюрки. Главное, думаю, использовать возможности, которые предоставляет организация, но не впадать в ее доктринерство. По-моему, большинство ребят ("комиссаров") исходят именно из этой установки. Может быть, я познакомлюсь с ними поближе, тогда что-то еще смогу сказать.

вот кстати свежая инфа: "преподователь РГГУ заложил яблочницу "нашим""

http://www.gazeta.ru/2005/07/13/oa_163819.shtml

В период летнего политического затишья молодые решили развлекаться сами. Лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин приехал на озеро Селигер, чтобы позабавиться с лидером кремлевского молодежного проекта «Наши» Василием Якеменко. Едва не дошло до драки.



Открытие летнего лагеря на Селигере готовилось «Нашими» с большой помпой, анонсировались приезды известных актеров, политиков и политологов, привозились из регионов новые активисты движения. Кроме перечисленных, в лагерь «Наших» без анонса приехали три активиста молодежного «Яблока», которых туда в разведывательных целях заслал Илья Яшин. В среду агенты вернулись в Москву и рассказали, как, кто и чему учит молодых путинцев на Селигере.

В лагерь трое активистов «Яблока» попали в понедельник с утра и, по идее, должны были наблюдать за деятельностью «Наших» в течении двух недель смены. Но в итоге шпионы были расшифрованы уже через двое суток.
Все, что им удалось сделать за это время: послушать семинар Василия Якеменко об организации уличных мероприятий и пробежать вместе с лидером «Наших» ежедневный пятикилометровый кросс.

Удалось шпионам ознакомиться с учебной программой движения. Как рассказали в среду лазутчики, для молодых «нашистов» проводят специальные семинары по идеологии движения, организуют спортивные соревнования, учат умению общаться с прессой, организовывать массовые мероприятия и привлекать в организацию новых людей.
Специально для лагеря руководство организации закупило спортинвентарь, и даже спальники в лагере, по словам шпионов Яшина, все красно-белые: под цвета официального флага движения.





Они больны футболом
Особый интерес, учитывая информационную недоступность, представляет из себя движение «нашистов», в которое перешли из развалившихся «Идущих вместе» все лидеры, возглавлявшие первую пропутинскую молодежную организацию. При этом фигура самого Василия Якеменко в данной ситуации второстепенна...




Распорядок в лагере очень строгий. Приехавшие в лагерь «сочувствующие» отделены от собственно членов движения. Весь лагерь разбит на секторы и перемещаться по нему свободно могут лишь комиссары движения. Рядовым «нашистам», проживающим в лагере, запрещено покидать его территорию, и все действия, выходящие за рамки официальной программы, они обязаны согласовывать с приставленными инструкторами.

Диверсанты были вычислены во вторник – в день официального открытия лагеря. Как рассказывают в «Яблоке», у разоблаченных диверсантов отобрали мобильные телефоны и развели по разным палаткам, приставив к каждому по несколько охранников. Позвонить позволили лишь одной девушке. Она сказала, что звонит маме, а позвонила Яшину. В отличие от Яшина, которому в свое время сильно досталось от «нашистов» во время его неофициального посещения съезда движения, присланных им активистов бить не стали.
Боясь срыва торжественных мероприятий, «Наши» вывезли пойманных агентов в лес за несколько километров от лагеря. В итоге «яблочники» оказались на острове, где находится монастырь Нилова пустынь.

Там их продержали до того момента, пока торжественная церемония в лагере не завершилась. Перед окончательной высылкой из лагеря аудиенции провалившихся шпионов удостоил лично Василий Якеменко, сообщивший им, что «главная их беда в их либерализме». «Мне восемнадцать раз звонили по поводу вас, ну на девятнадцатый я уж решил что-то сделать», – процитировали лидера «Наших» члены «Яблока». Лишь после этого «гостей» вывезли из лагеря в расположенный неподалеку город Осташков, откуда их в ночь со вторника на среду и эвакуировал приехавший для этого из Москвы Яшин.

В пресс-службе «Наших» историю с выдворением диверсантов «Газете.Ru» рассказали по-своему. «Действительно, две девушки и один молодой человек были обнаружены работающим в лагере преподавателем РГГУ, который узнал в одной из них активистку молодежного «Яблока», после чего незваных гостей попросили покинуть лагерь, что они и сделали», – рассказали «Газете.Ru» «Наши». В пресс-службе «Наших» добавили, что вернувшиеся в Москву активисты просто нагнетают обстановку. «Никто никаких телефонов не отбирал, и вообще, я с трудом представляю, как это можно взять и запереть человека в палатке», – сообщил «Газете.Ru» пресс-секретарь движения.

Кто звонил Якеменко с жалобой на диверсантов, осталось неизвестным, но, во всяком случае, помимо версии с узнавшим студентов преподавателем существует и версия номер два. По ней, решивший, что его агентов вычислили, Яшин связался с представителями прессы, попросив их позвонить в лагерь и узнать о судьбе своих друзей. Журналисты позвонили, рассказали «Нашим» о незваных гостях и поинтересовались их судьбой. «Наши» московским звонкам очень удивились, пообещали разобраться в ситуации, через два часа все трое активистов были взяты под конвой службой безопасности лагеря.
13 ИЮЛЯ 20:36





От Oранжевый Глюк
К Almar (15.07.2005 15:31:12)
Дата 15.07.2005 16:13:41

красиво...

>Распорядок в лагере очень строгий. Приехавшие в лагерь «сочувствующие» отделены от собственно членов движения. Весь лагерь разбит на секторы и перемещаться по нему свободно могут лишь комиссары движения. Рядовым «нашистам», проживающим в лагере, запрещено покидать его территорию, и все действия, выходящие за рамки официальной программы, они обязаны согласовывать с приставленными инструкторами.

Зона.

От Сепулька
К Oранжевый Глюк (15.07.2005 16:13:41)
Дата 16.07.2005 23:22:44

Кто же Яшина тогда впустил?

>Зона.

Да жуть вообще. То ли дело - молодежное "Яблоко" или эта "Оборона" - швабода-а-а-а! Может, тебе к ним хочется? А что - будешь вместе с ними "Дом-2" и Ксению Собчак защищать от гадов-депутатов, а то "оборонцы" на своем сайте жалуются на цензуру.

От Ростислав Зотеев
К Сепулька (16.07.2005 23:22:44)
Дата 27.07.2005 12:32:54

Ухохотаться можно от Альмароподобных ! Вот что значит нет своих детей ! :-)

Здравствуйте !
>>Зона.
>
>Да жуть вообще. То ли дело - молодежное "Яблоко" или эта "Оборона" - швабода-а-а-а! Может, тебе к ним хочется? А что - будешь вместе с ними "Дом-2" и Ксению Собчак защищать от гадов-депутатов, а то "оборонцы" на своем сайте жалуются на цензуру.
+++++
Как я понимаю, в лагере действует обычная схема пионерского - нынешнего детского- лагеря отдыха (только что забрал из такого сына) для обеспечения безопасности детей-молодежи, за которую организаторы лагеря несут ответсвенность перед родителями!
В мое время было проще - да и мир вокруг был добрее, про извращенцев на свободе только в западных комиксах читали.;-)
Я вообюще противник свободы для извращенцев-постмодернистов.


Ростислав Зотеев

От Almar
К Ростислав Зотеев (27.07.2005 12:32:54)
Дата 04.08.2005 19:32:32

чего вы все чужих детей то считаете?

хотя, вы же вроде предприниматель (капиталист то есть). Вы что озабочены тем, что для вас будущих наемных рабов мало нарожают? Да хватит их на вашу долю и без моего участия, - не переживайте.

От Ростислав Зотеев
К Almar (04.08.2005 19:32:32)
Дата 09.08.2005 13:49:46

Я не детей - я жизненный опыт Ваш оцениваю !

Здравствуйте !
>хотя, вы же вроде предприниматель (капиталист то есть). Вы что озабочены тем, что для вас будущих наемных рабов мало нарожают? Да хватит их на вашу долю и без моего участия, - не переживайте.
++++++
Я предприниматель-то на бумаге больше - реально - наемный служащий в коммерческой конторе - из той прослойки, что постоянно пополняет "ряды рабочего класса" (читаем Ильича!) Так что про "рабов" - это с Вашей стороны сильно, сильно ! :-))) А что Вы лично как Р-революционер сделали, чтобы, оковы, значить, сбросить ???? Ведь стрелять придется - и гранаты бросать - Вы умеете-то????
Ростислав Зотеев

От Pout
К Ростислав Зотеев (09.08.2005 13:49:46)
Дата 10.08.2005 09:33:23

предъявляем трудовые мозоли и боевые шрамы :)


Ростислав Зотеев сообщил в новостях
следующее:155423@kmf...
> Здравствуйте !
> >хотя, вы же вроде предприниматель (капиталист то есть). Вы что
озабочены тем, что для вас будущих наемных рабов мало нарожают? Да
хватит их на вашу долю и без моего участия, - не переживайте.
> ++++++
> предприниматель-то на бумаге больше - реально - наемный служащий в
коммерческой конторе - из той прослойки, что постоянно пополняет "ряды
рабочего класса" (читаем Ильича!) Так что про "рабов" - это с Вашей
стороны сильно, сильно ! :-))) А что Вы лично как Р-революционер
сделали, чтобы, оковы, значить, сбросить ???? Ведь стрелять придется - и
гранаты бросать - Вы умеете-то????

за три года лучший в мире сайт сделали ,окучили и засеяли чуть не
ПОЛ-Интернета . IMNSHO

запрос @сайт situation.ru@
1456 сайтов 23226 страниц

отчет о проделанной работе будет в последнем номере альманаха
"Время,вперед! - Россия в 21 веке"


--
http://situation.ru/




От Ростислав Зотеев
К Pout (10.08.2005 09:33:23)
Дата 10.08.2005 10:38:29

Снимаю шляпу !

Здравствуйте !


>за три года лучший в мире сайт сделали ,окучили и засеяли чуть не
>ПОЛ-Интернета . IMNSHO

>запрос @сайт situation.ru@
>1456 сайтов 23226 страниц

>отчет о проделанной работе будет в последнем номере альманаха
>"Время,вперед! - Россия в 21 веке"
++++++
как-то и подзабыл - думал, всегда было ! :-)

К сожалению, подобный вид деятельности мне не доступен, потому и не вполне оценил заслуги Альмара.
Приношу извинения - был неправ.


Ростислав Зотеев

От Pout
К Ростислав Зотеев (10.08.2005 10:38:29)
Дата 10.08.2005 11:30:17

Re: Снимаю шляпу...

Ростислав Зотеев сообщил в новостях
следующее:155517@kmf...
> Здравствуйте !
>
>
> >за три года лучший в мире сайт сделали ,окучили и засеяли чуть не
> >ПОЛ-Интернета . IMNSHO
>
> >запрос @сайт situation.ru@
> >1456 сайтов 23226 страниц
>
> >отчет о проделанной работе будет в последнем номере альманаха
> >"Время,вперед! - Россия в 21 веке"
> ++++++
> как-то и подзабыл - думал, всегда было ! :-)
>
не, это результаты, точней - верхушка айсберга (потому что видим-то
навскидку в эфире не семена, а ВСХОДЫ) ГЛУБОКОЙ ВСПАШКИ. Наш сайт " в
страду" вспахал Инет как великорусский пахарь . По Милову, страда -от
слова страдать...


> К сожалению, подобный вид деятельности мне не доступен, потому и не
вполне оценил заслуги Альмара.
> Приношу извинения - был неправ.
>

Ништо. Засучим рукава и дальше пахать ;))
Потому што. Людям надо

Латвия
народный портал русского движения
http://www.russkie.lv/modules.php?name=News&file=article&sid=302
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 4.33 из 5

Постиндустриал -Иноземцев

http://www.postindustrial.net/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=general;action
=display;num=1062817543;start=15
очень интересен сайт <О ситуации в России> http://www.situation.ru
Май 29th, 2005,

http://www.vostokmedia.ru/forum/read.php?f=1&i=49792&t=49792&v=t
ОБЬЯСНЕНИЯ РЕФОРМ РОССИИ для Народа ...
http://www.situation.ru/app/index.htm
МОЖЕТ КТО-ТО ПРОДОЛЖИТ СПИСОК для НАРОДА( населения )?....


http://www.vkim.ru/forum/sutra2054.htm
Алан Добавлено: Вт Июл 12, 2005 2:37 pm
Vladimir Kim писал(а):
А наш народ как обычно ждет светлое прошлое и старая роль европейского
пугала... Жаль...
...Полагаю, на эту тему имеет смысл ознакомиться со следующим трудом:
http://www.situation.ru/app/index.htm


...
http://humanities.edu.ru/db/msg/34449
http://www.inauka.ru/philology/article34147/forum.html
http://www.historica.ru/index.php?showtopic=2026&st=30
http://club.fom.ru/182/179/173/155/431/183/209/library.html

http://www.za-nauku.ru/index.php?mode=text&id=90&PHPSESSID=ccfff60b19e39
15ee36744fb3dc14877
http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?p=4568&highlight=&sid=9c240d25cf38e1
f7cb15a13c3a9d862a
...


короче, глас народа -

http://novoperedelkino.ru/forum/viewtopic.php?t=4180&sid=8b138e3c99df64c
34da6cb77b769e0cb
Добавлено: 11/01/2005 22:06 ТЕМА: Лучшие сайты Рунета
------------------------------------------------------------------------
Супер! На любой вкус...
Рекомендую http://www.situation.ru/app/index.htm - просто хорошая вещь,
очень
рекомендую для общего развития.


>
> Ростислав Зотеев

СП

--
http://situation.ru/



От Almar
К Ростислав Зотеев (09.08.2005 13:49:46)
Дата 09.08.2005 14:27:34

Re: Я не...

>А что Вы лично как Р-революционер сделали, чтобы, оковы, значить, сбросить ???? Ведь стрелять придется - и гранаты бросать - Вы умеете-то????

Вы еще спросили бы есть ли у меня пулемет и где я его прячу.

От Ростислав Зотеев
К Almar (09.08.2005 14:27:34)
Дата 09.08.2005 17:49:19

А Вы бы ответили??!!

Здравствуйте !
Просто хотел, что бы вы осознали, что не все в жизни - наука ;-) и не подставлялись бы в пустяках.;-)
Мы с Вами, вообще говоря, не противники, вот только ваша привязанность к Райху смущает...;-)

Ростислав Зотеев

От Almar
К Ростислав Зотеев (09.08.2005 17:49:19)
Дата 09.08.2005 18:01:09

Re: А Вы...

>Мы с Вами, вообще говоря, не противники, вот только ваша привязанность к Райху смущает...;-)

а чего она вас смущает то? вы же не пуританин, не религиозник. Сдается мне, вы откуда то подчерпнули искаженные сведенья о концепции Райха.

От Ростислав Зотеев
К Almar (09.08.2005 18:01:09)
Дата 09.08.2005 18:24:07

Да нет....

Здравствуйте !
>>Мы с Вами, вообще говоря, не противники, вот только ваша привязанность к Райху смущает...;-)
>
>а чего она вас смущает то? вы же не пуританин, не религиозник. Сдается мне, вы откуда то подчерпнули искаженные сведенья о концепции Райха.
++++
...просто давно знаю о секс-повадках одного народца - по литературе задолго до Маркса с Райхом - так что ничего личного :-)
Ростислав Зотеев

От Pout
К Ростислав Зотеев (09.08.2005 18:24:07)
Дата 10.08.2005 09:44:04

Re: Да нет....


Ростислав Зотеев сообщил в новостях
следующее:155453@kmf...
> Здравствуйте !
> >>Мы с Вами, вообще говоря, не противники, вот только ваша
привязанность к Райху смущает...;-)
> >
> >а чего она вас смущает то? вы же не пуританин, не религиозник.
Сдается мне, вы откуда то подчерпнули искаженные сведенья о концепции
Райха.
> ++++
> ...просто давно знаю о секс-повадках одного народца - по литературе
задолго до Маркса с Райхом - так что ничего личного :-)


Ростислав, Райх -это 1960е, после него и вследствие его был еще
последний великий философ 20 века Жиль Делез. Это в частности рассчет
западного марксизма с фрейдизмом и его метастазами. Книга была
"Анти-Эдип" Делеза-Гваттари "по итогам" революции 1968, для "них там"
это было так же актуально, как для "нас тут" рассчет с вульгарным
марксизмом

В Альманахе последнем Делез, "Общество контроля".
http://www.situation.ru/app/j_art_921.htm
Ее еще 7 лет назад Дугин нашел и активно распроястранял через свой
лучший тогда сайт "Арктогея". А теперь ,после того как наконец в прошлом
году издали по-русски - мы через наш лучший сайт
Делезом я счас по работе занимаюсь.


--
http://situation.ru/




От Ростислав Зотеев
К Pout (10.08.2005 09:44:04)
Дата 10.08.2005 10:40:25

Спасибо за наводку !



>Ростислав, Райх -это 1960е, после него и вследствие его был еще
>последний великий философ 20 века Жиль Делез. Это в частности рассчет
>западного марксизма с фрейдизмом и его метастазами. Книга была
>"Анти-Эдип" Делеза-Гваттари "по итогам" революции 1968, для "них там"
>это было так же актуально, как для "нас тут" рассчет с вульгарным
>марксизмом

>В Альманахе последнем Делез, "Общество контроля".
>
http://www.situation.ru/app/j_art_921.htm
> Ее еще 7 лет назад Дугин нашел и активно распроястранял через свой
>лучший тогда сайт "Арктогея". А теперь ,после того как наконец в прошлом
>году издали по-русски - мы через наш лучший сайт
>Делезом я счас по работе занимаюсь.


>--
> http://situation.ru/
+++++
Принмаемся за ликбез

Ростислав Зотеев

От Oранжевый Глюк
К Ростислав Зотеев (27.07.2005 12:32:54)
Дата 27.07.2005 13:24:26

ну разумеется, Саласпилс на поверку тоже оказался оздоровительным лагерем

прямо по старом анекодоту про "забайкальских комсомольцев"-
-а кто это там на вышках -
- а это их комсорги с пулеметами.

От Ростислав Зотеев
К Oранжевый Глюк (27.07.2005 13:24:26)
Дата 27.07.2005 17:53:01

А что, у вас есть данные, что на Селигере детей уничтожали????

Здравствуйте !
>прямо по старом анекодоту про "забайкальских комсомольцев"-
>-а кто это там на вышках -
>- а это их комсорги с пулеметами.
++++++
Вы лабуду не разводите, милейшийю
А может, поделитесь своим опытом обеспечения безопасности детей и подростков на природе?
Вы, как понимаю, из "отряда либерастов"? И дух предательства и шпионажа вам "сладок и приятен"?
Узнаю повадки "рыжих псов"...;-) Эт не я, эт Киплинг. Как в воду глядел...

Ростислав Зотеев

От Красный Перец
К Ростислав Зотеев (27.07.2005 17:53:01)
Дата 27.07.2005 18:13:43

ну, во-первых, там совсем не дети,

а во вторых, меня изрядно развлекает навешивание "духа предательства и шпионажа" (Эка!) за то, что мне не нравится запрет хождения в другой сектор и подобные дисциплинарные штучки. Сам-то, товарищ, летом, в студенчестве ложился хоть раз спать в 11 вечера в белые-то ночи?
а меня давай "рыжей собакой" позорить, по детски прячась за Киплинга. Хороши, забористы, истинные русские патриоты.

От Ростислав Зотеев
К Красный Перец (27.07.2005 18:13:43)
Дата 28.07.2005 13:12:14

Продолжим развлекаться, многоликий Вы наш ! :-)))

Здравствуйте !

...ответ, достойный педофила???? :-))) Я, кстати, не сторонник всеобщего избирательного права, а равно и сторонник введения возрастного ценза на подобие спартанского - с 33-х лет ;-)

>а во вторых, меня изрядно развлекает навешивание "духа предательства и шпионажа" (Эка!) за то, что мне не нравится запрет хождения в другой сектор и подобные дисциплинарные штучки.
++++
"дух шпионажа" - эт не на Вас, а на "засланных казачков", коих вы, по-видимому, поддерживаете.



Сам-то, товарищ, летом, в студенчестве ложился хоть раз спать в 11 вечера в белые-то ночи?
+++++
Дык я южанин ! Опять же распорядок зависит от целей сборища - отдых от "школы" или интенсивная подготовка.

>а меня давай "рыжей собакой" позорить, по детски прячась за Киплинга. Хороши, забористы, истинные русские патриоты.
+++++
Не. эт я на случай если "товарисч" молод чересчур и Киплнга не читал :-))))
С недавних пор у меня аллергия на оранжевое ;-) так что в перца ты удачно переоделся ! ;-)
А про патриотов русских - эт здорово, я такой !

Ростислав Зотеев

От Красный Перец
К Ростислав Зотеев (28.07.2005 13:12:14)
Дата 31.07.2005 01:50:49

нет, Зотеев, я педофоб

раз уж взялись мне кости мыть. Дети - это ужас, особенно когда их больше одного в одной точке пространства.
Хуже детей могут быть разве что "рррррруские патррррриоты", этим, в отличие от детей, никогда не поумнеть, впереди только малигнизация.


От Ростислав Зотеев
К Красный Перец (31.07.2005 01:50:49)
Дата 09.08.2005 13:34:02

Ну вот и раскололись, что не русский !

Здравствуйте !
>раз уж взялись мне кости мыть. Дети - это ужас, особенно когда их больше одного в одной точке пространства.
>Хуже детей могут быть разве что "рррррруские патррррриоты", этим, в отличие от детей, никогда не поумнеть, впереди только малигнизация.
++++
...правда, Вам полегчало???? :-) Вы даже не понимаете, как написанное Вами характеризует Вас как человека...

Ростислав Зотеев

От Красный Перец
К Ростислав Зотеев (09.08.2005 13:34:02)
Дата 10.08.2005 11:56:51

да у вас русских из русских 10процентов -

остальные - "ожидовленные". Зотеев, ну я могу понять подобные высказывания собственного батюшки - 70 лет возраст, требущий почтения, но вашим-то сосудам мозга рановато еще зарастать холестерином. КУрите?

От Георгий
К Ростислав Зотеев (28.07.2005 13:12:14)
Дата 28.07.2005 16:37:52

насчет 11 часов вечера

> Сам-то, товарищ, летом, в студенчестве ложился хоть раз спать в 11 вечера в белые-то ночи?
>+++++

Я ложился. И неоднократно.

От Администрация (И.Т.)
К C.КАРА-МУРЗА (22.06.2005 10:48:39)
Дата 22.06.2005 19:13:16

Продолжение темы на форуме по адресу:

https://vif2ne.org/nvz/forum/5/co/153161.htm

От Oранжевый Глюк
К Администрация (И.Т.) (22.06.2005 19:13:16)
Дата 23.06.2005 18:53:22

а где это ? что за подполье, почему нет в основном дереве? (-)


От Сепулька
К Oранжевый Глюк (21.06.2005 13:58:43)
Дата 21.06.2005 18:14:30

Кстати, кому бы ни читал лекции С.Г., это всем пойдет только на пользу

Хоть "нашим", хоть "вашим", хоть даже Маше Гайдар (хотя эту вряд ли что проймет).
А вот Вам с Альмаром как раз и не хватает лекций С.Г., чтобы начать наконец делать дело, а не заниматься тем, чем занимаются на базаре торговки, - сочинением и разносом сплетен.

От Администрация (И.Т.)
К Сепулька (21.06.2005 18:14:30)
Дата 22.06.2005 18:41:59

Давненько столько стирать не приходилось. Полнолуние сегодня :)

С трудом привел ветку в пристойный вид.
Сепульке замечание за весьма избыточные эмоции.
Оранжевому Глюку - за обсуждение модерирования.

Всех прошу воздерживаться от эмоций и партийных обвинений.


От Ищущий
К Oранжевый Глюк (21.06.2005 13:58:43)
Дата 21.06.2005 16:44:12

Я понимаю чуть по-другому

>> А что такое Московский институт управления?

>>- Это корпоративный институт, который работает только на нас. Он готовит олько комиссаров организации "Наши". Все учебные планы, учебные курсы рассчитаны на это. Там уникальный состав преподавателей и тех, кто писал учебные курсы. Анатолий Уткин писал геополитику, социальную психологию - Татьяна Евгеньева, историю - Андрей Паршев. Мастер-классы в рамках нашего института читают и Андрей Караулов, и Кара-Мурза, и Сергей Марков, и Михаил Леонтьев, и многие другие известные специалисты.
>-----------

>А.А. Кара-Мурза как-то не вписыватся в ряд Паршев-Караулов-Леонтьев.

>Я так понял, что СГ участвует в подготовке комиссаров "наших" ?

Есть основание предположить, что СГКМ, создав группу единомышленников во главе с И.Т., значительно ранее приступил тем самым к подготовке комиссаров "своих". Как Вам мысль: настоящий Форум СГКМ есть мастер-класс комиссаров движения "свои"? :-))



От Oранжевый Глюк
К Ищущий (21.06.2005 16:44:12)
Дата 21.06.2005 17:00:48

не катит

>Как Вам мысль: настоящий Форум СГКМ есть мастер-класс комиссаров движения "свои"? :-))

С классом принято заниматься. Картошку, и ту окучивать надо.

От Ищущий
К Oранжевый Глюк (21.06.2005 17:00:48)
Дата 21.06.2005 17:05:59

Куда не катит?

>>Как Вам мысль: настоящий Форум СГКМ есть мастер-класс комиссаров движения "свои"? :-))

>С классом принято заниматься. Картошку, и ту окучивать надо.

Согласен. Что Вы, как матерый ветеран данного Форума, можете добавить к своим словам?

От Oранжевый Глюк
К Ищущий (21.06.2005 17:05:59)
Дата 22.06.2005 23:44:53

Именно как матерый ветеран, ничего не отвечу, во избежание... (-)


От Ищущий
К Oранжевый Глюк (22.06.2005 23:44:53)
Дата 23.06.2005 09:20:35

Во избежание чего?

Говорят, что инициатива наказуема...исполнением! Вы бы изложили, чего Вы избегаете - ответственности за свои самостоятельные шаги или за свои комментарии не своих шагов?

Иногда читаешь архив и ловишь себя на мысли, что СГКМ в настоящее время в рамках форума напрямую с "молодняком" практически и не общается, но "ветераны" в своё время в аналогичной ситуации получили от него изрядную порцию внимания и участия. Отсюда возникает вопрос - что теперь себе думают эти самые "ветераны"? Почему они считают, что новым участникам форума интересны их показательные свалки? Не пора ли им вместо ругани подхватить почин СГКМ и заняться делом с привлечением "молодежи" форума?

От Oранжевый Глюк
К Ищущий (23.06.2005 09:20:35)
Дата 23.06.2005 11:16:55

если вы внимательно читали архивы

то не могли не заметить множество славных начинаний "дел", вплоть до издания газет и много чего прочего. Осязаемая отдача форума - альманах "Восток", величайшее "дело" по просвещению, которое только можно было получить из форума. Да посмотрите статистику - в первой двадцатке, если не в десятке сайтов, между прочим.

А в чем вы видите "дело"? Ваших комментариев я много слышал, а дела где можно понаблюдать?


От Ищущий
К Oранжевый Глюк (23.06.2005 11:16:55)
Дата 28.06.2005 10:39:59

Архивы читал выборочно

>если вы внимательно читали архивы, то не могли не заметить множество славных начинаний "дел", вплоть до издания газет и много чего прочего.

Я архивы читал выборочно - по авторам. Читал СГКМ, Т.Айзатулина, И.Игнатова, Скептика, Вас и некоторых других, определенные подвижки видел.

>Осязаемая отдача форума - альманах "Восток", величайшее "дело" по просвещению, которое только можно было получить из форума.

Я бы сказал не "из", а "при" - "Восток" дело при форуме, и, как мне показалось, с форумом имеющее немного общего.

>Да посмотрите статистику - в первой двадцатке, если не в десятке сайтов, между прочим.

Не возражаю.

>А в чем вы видите "дело"? Ваших комментариев я много слышал, а дела где можно понаблюдать?

Касаемо второго вопроса - большие дела мои не комментируются в силу определенных обстоятельств, - сорри, - рапортовать о делах малых на форуме не вижу смысла. Но дело даже не в этом - какой смысл обсуждать мои сделанные дела? - они уже сделаны. Очевидно, надо думать о делах несделанных и выбирать из них дела по силам.

Теперь к первому вопросу - в чем я вижу "дело". Можно, конечно, прикинуть пару тезисов, но Вы, очевидно, опять их отнесете в разряд комментариев. Более того, я Вам предложил "чисто конкретно" пригласить "наших" студентов и выслушать их. Вы это дело отвергли, мотивировав, что оно скучно для Вас. Ранее я спрашивал Вас, что Вы, именно Вы, можете предложить? - Как следует "окучивать картошку"? Вы же не ответили, а переадресовали этот вопрос мне. Поэтому мне видится, что главное дело для "личного состава" форума - отвлечь "ветеранов" от показательного "междусобойчика" и выпытать у них, как они мыслят "окучивание картошки".




От Oранжевый Глюк
К Ищущий (28.06.2005 10:39:59)
Дата 29.06.2005 00:58:52

Притча такая есть, что никто не собирает смокв с терновника

Сколько его не окучивай. "наших" уже отселектирвали по достаотчно чтким критериям, и вылавливать брак вербовщиков - ну, не знаю, как вам , может и спортивно, а мне безумно жалко времени. Я, в-общем-то, отдаю должно трудолюбивым и творцам кропотливого искусства бонсэй, но imho это такое же искуссвто для искусства, как перевербовка нашистов или там ваххабистов к-нибудь.

От Ищущий
К Oранжевый Глюк (29.06.2005 00:58:52)
Дата 29.06.2005 12:49:12

Кто бы спорил...

>Притча такая есть, что никто не собирает смокв с терновника. Сколько его не окучивай.

Насчет "окучивания" - речь шла о нашем форуме и о взглядах на него со стороны "ветеранов", а не об активе "наших". Я и не предлагал окучивать "наших", я лишь предложил их пригласить и выслушать. И еще яз адался вопросом - можно ли как-то систематизировать конструктивную часть взглядов "ветеранов", которую они усиленно прячут за искусством уходить от прямых вопросов и накалом грызни между собой?

>"наших" уже отселектирвали по достаотчно чтким критериям, и вылавливать брак вербовщиков - ну, не знаю, как вам , может и спортивно, а мне безумно жалко времени.

Мне не спортивно, но интересно было бы понять, чем в жизни и карьерном росте руководствуется молодежь и как она рассуждает, насколько ее рассуждения стыкуются друг с другом, какие требования к себе и к людям она предъявляет. Имхо, такая постановка вопроса позволяет не затрагивать в определенных случаях перевоспитание молодых людей, чтобы потом не было "безумно жалко времени".

Вот Вы дали оценку "наших" с точки зрения Вашего жизненного опыта. Ваша оценка, безусловно, внутренне непротиворечивая. Вопрос в другом - насколько она адекватная. Пока лишь она является только гипотезой, пусть и вероятной гипотезой. Наверняка Ваша, а может быть и моя, точка зрения на мир будет отличаться от их точки зрения, и наверняка будет конфликтно отличаться. Тонкость момента, пожалуй, и состоит в том, чтобы этот возможный конфликт увести в русло плодотворного конфликта - я не вижу к этому никаких непреодолимых препятствий. И мне думается, что сейчас еще далеко не известно, кому поболе результаты плодотворного конфликта пригодятся - "людям состоявшимся" или молодежи.

>Я, в-общем-то, отдаю должно трудолюбивым и творцам кропотливого искусства бонсэй, но imho это такое же искуссвто для искусства, как перевербовка нашистов или там ваххабистов к-нибудь.

Заостряю момент еще раз - я говорю лишь о том, чтобы просто выслушать. Неужели это требует много времени и сил? Я не ставлю вопрос ни о какой перевербовке.