От Miguel Ответить на сообщение
К Игорь С. Ответить по почте
Дата 21.07.2005 00:28:24 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

А вот и не угадали

>>Напишите связный текст с адекватным исследованием какой-то серьёзной проблемы России и давались бы осмысленные рекомендации, как её решать.
>Иначе непонятно, зачем нам такая философская мощь, если воспользоваться ею мы не можем?

>Я так понял, что все осмысленные рекомендации вы уже выдали в своей книге. Поэтому вам такая философская мощь - ни к чему.

Несмотря на то, что книгу мы, в основном, закончили более трёх месяцев назад, только в этом месяце я прочитал монографию советского учёного Новожилова и почти закончил первый том современного учебника по упрвлению фирмой (Милгром, Робертс. Экономика, организация и менеджмент). Ибо мы до последнего момента сопоставляю нашу модель с доступным знанием и вносим, если надо, коррективы в неё. В частности, внесли коррективы после прочтения монографии Новожилова (которому, кстати, приходилось подкреплять свою позицию цитатами из Маркса, доказывая, что его, Новожилова, маржинализм якобы не противоречит марксизму), ещё парочку более мелких правок собираюсь внести в связи с прочитанной мною частью учебника.

А вот в чём Вы оказались правы - это в том, что относительно "марксизма" я и так догадывался, что ничего путного реальные "марексисты" выдать не могут. Поэтому мой вопрос лично к Вам с просьбой продемонстрировать актуальность марксизма действительно был неискренним. Слишком хорошо я Вас изучил за это время, чтобы надеяться получить от Вас полезное знание.