От Александр Ответить на сообщение
К Рустем Ответить по почте
Дата 04.07.2003 20:53:10 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

По духу, не по ситуации,

Если бы русские жили в деревушках затерянных в джунглях и нас навещали бы время от времени эскадроны смерти мы бы тоже бунтовали. А в СССР мы были хозяевами страны и мирно строили свой дом, который посложнее боливийской деревушки. Да и отгуляли у нас уже левые романтики-бунтари типа Троцкого да Якира с Тухачевским.

>Что касается традции вольности, то она у русских есть и предсталена разинщиной. Здесь всё-таки дело в закостенении режима.

Разину не нужно было строить ракеты, атомные лендоколы и трансконтинентальные нефтепроводы. Прошелся по России грабя и убивая и пропал без следа. Как и Гевара в Боливии. Так что не надо все валить на режим. В 20-м веке надо учиться, а не бунтовать. А бунтуют против народной власти, которую они называют "мещанской", все больше карьеристы вроде Тарасова с Кагарлицким и их коммунаристских выкормышей, быстренько переквалифицировавшихся в бизнесмены.

Не собираюсь оправдывать профессоров истмата, которые не могли урыть евролевых рационально как это сделал СГ, но у них хватило ума не раскручивать скользкие з