|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
Juha
|
|
Дата
|
18.06.2003 14:21:11
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: ..потомучто не может быть никогда ("большой Логик")
>К тому же, производимая сетевой экономикой продукция становится практически такой же дешевой и чистой, какими являются творения природы» (конец цитаты)
>И как сие понимать? Какая собственно «цена» у «творений природы»? Насколько «дешевой» становится «продукций сетевой экономики?» Попробуйте, к примеру, задать в Яндексе вопрос «сколько материалов расходуется на производство одного чипа» и посмотрите ответы. Возможно, будущее «сетевой экономики» покажется Вам не столь безоблачным.
- нам только манну небеснуюю подавай. другое ну просто не устраивает и не собаки мы никакие и не на сене к тому же.
Сие надо понимать, что природою даваемое нам бесплатно в виде дара предоставляется по милости божей и его мироустройства-природы.
Т.е. современным языком новые технологии позволяют иметь нам НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ и СУЩЕСТВЕНН СНИЗИТЬ (ПРИБЛИЗИТЬ К БЕСПЛАТНЫМ) старые технологии.
Например электронная почта позволяет связаться с любой точкой мира, где есть компьютер подключённый к сети. Стоимость этой услуги уже сейчас у некоторых провайдеров является БЕСПЛАТНОЙ или очень стремящейся к нулевой.
Да компьютеры требуют вложений в новую отрасль, но не надо забывать что эти вложения многократно окупаются.
Пассажи по личности Давыдова и его должности здесь неуместны ибо речь тут совершенно о другом.
Лучше подумали бы как наши идеологи учитывают в своих трудах всё нарастающее и ускоряющее изменение реальности мира или хотя бы без них..
дельную мысль подкинули, был бы очень признателен (да думаю и не только я) и если можно в отдельной ветке (не новостной).
С уважением, Александр Решняк.