>И когда они рискуют часто своим элитарным статусом – дело движется.
Вот видите, есть рычаги :)
>Нет, он может контролировать строительство завода. Может и должен. А строить – нет.
Правильно - управлять строительством завода. Часто это называют словами "строить завод". Ежику понятно, что не он землю роет :)
>>Сам отвечу, что, видимо, да, таковы культурные предпосылки. Сейчас никто пальцем не пошевелит без выгоды...
>Никто - сильное слово. Бог лес не выровнял, тем более людей. Люди они разные.
>20% всегда работают на общество Еще 20% - никогда (только из под палки и не воруют только из-за видимой угрозы наказания) Остаются еще 60%. Основная масса, которая может впитать стереотипы поведения какой либо из групп. Культурные предпосылки – все берут. И эти 60% берут. Но предопределенности нет. Все исправляется.
Я и говорю, культурные установки подлецов охватили всё общество. (Всё - значит существенный процент, и чем выше по иерархии тем этот процент выше)
>Многие спинным мозгом чувствуют, что российские чиновники заслуживают большего доверия чем российская элита. И склоны считать рассуждения и аргументы о том, что чиновники у на не на своем месте – либерастическими. Тем не менее технически аргументы обоснованы.
Не обоснованы.
>Проблема в другом. Элита обсуждаемого уровня принятия решений у нас - нерусь Компрадорская, антисистемная. Большая часть. У нее под ногами горит русская земля, этноландшафт.
Не согласен с тем, что нерусь раз, и с тем что земля горит.
>В этом смысле глобальный капитал лучше собственного. Иностранные корпорации приходя в страну соблюдаю некоторые правила, скажем так, экономической
>политкорректности. На том же форде рабочие имеют дополнительную страховку, покрывающую почти любое больничное лечение. И вопросов нет насчет того, что бы нанать кого-нибудь за черный нал. И нанять бандитов разруливать забастовку там тоже никому в голову не приходит.
Там другая система, у них есть свои бандиты - их ВС. А наезды совершает например президент. ;)
>Именно из-за такой нашей элиты проворовавшиеся в пух и прах чиновники у нас пользуются доверием. Но освоить нефтедоллары они не в силах, чисто технически – не в силах. Только разворовать. И не надо питать иллюзий.
При надлежащем обхождении будут работать все чиновники. Не зря же отстреливали глав налоговой инспекции (к примеру) на местах. А потом на их место сажали спец. людей. Почему отстреливали? Потому что просто работали.
Понимаете? Не дают людям работать.
Re: дела в... - Alexander~S18.04.2007 13:54:56 (33, 2356 b)
Re: дела в... - Руслан19.04.2007 18:29:18 (27, 1527 b)
Re: дела в... - Alexander~S19.04.2007 21:55:48 (35, 2329 b)