От Александр Ответить на сообщение
К Фриц Ответить по почте
Дата 16.11.2005 22:18:02 Найти в дереве
Рубрики Программа; Семинар; Версия для печати

Ре: Для меня надо попроще. В смысле поабстрактнее?

>Иван Алексеевич пишет, что Вам было нанесено оскорбление. Я ему верю. Я ознакомился с оскорбительным текстом. Я так понял, что Вас оскорбило утверждение, что Вы желаете сотрудничать с режимом ельцепутов.

Реч идет об этом фрагменте:

"Стратегия марксизма - построение коммунизма во всем мире, и это действительно для марксистов стратегически важно. Во-вторых, хотелось бы разобраться с идеологией стратегии "выживания", которая сейчас очень модна среди солидаристов, и которую они считают за добродетель. На войне существует только одна стратегия выживания - сдача в плен. Представьте себе что на фронте перед воинами выступит некто и скажет, что мол в этом бою для нашей части главное - это выживание. Полагаю, что такого провокатора немедля расстреляют. Призывы к "выживанию" на войне используются как один из наиболее эффективных видов пропаганды по врагам противника.
Отказ от сопротивления и продолжение движения курсом реформ (это и монетизация, и прочее что ждет народ) - цена принимаемого СГ решения о полной и безоговорочной поддержке режима (тогда режима, а сегодня власти)." https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/163738.htm

"сотрудничество с режимом" типичный манипулятивный прием - повышение уровня абстракции. Лекции и реформы очень разные веши. Но манипуляторам нужно замазать разницу и они повышают уровень абстракции: лекции и реформамы обьединяются зонтичным понятием "сотрудничать с режимом". И тогда то можно "классифицировать" лекции как сотрудничество, с тем чтобы жульнически "конкретизировать" потом сотрудничество как реформы.

А теперь зачем им это надо. Что за войну ведут наши марксисты если в ней выживание русского народа-предательство, а скажем сдача российского ядерного оружия Западу - нет? Идеология этой марксистской войны изложена СГ в главе о марксизме. Русские - реакционный народ и должны погибнуть в мировой революции. Выживание русских - предательство мировой революции. Русский для марксиста - дрова для разжигания мирового пожара. Дрова должны гореть, а не выживать.

>В то же время эти нашисты, которым Вы лекцию читали, явные приверженцы режима.

В смысле тоже хотят выживания народа. Поскольку являются его детьми.

> Так скажите прямо: они делают то, что Вы бы для себя сочли неприемлемым.

Читают лекции?

>Может, где-то я ошибся? Так тогда скажите, где именно.

Ошиблись. Уровень манипуляции у Вас детский. Но от Вас это не зависит.

>У меня всвязи с этим и другой вопрос есть: если сотрудничество с режимом для Вас оскорбительно, то что Вы будете делать в случае оранжевой революции? В стороне останетесь, как украинские коммунисты?

Нет, нам не нужно зонтичное понятие "сотрудничества с режимом". Нам нужно сохранение Россией ядерного оружия например, а значит территориальной целостности страны и выживание народа, и много еше конкретных вешей. Ну и средства освободить русские политические структуры из-под власти московских революционеров-космополитов.