От Дмитрий Лебедев Ответить на сообщение
К All
Дата 14.12.2000 19:23:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

349. Алексею

Труженику нивы Алексею

Эх, эх, как говорят древние греки, самые лучшие вещи труднее всего сделать. Пришлось поразмыслить, чтобы ответить на Вашу реплику. Так, по порядку.
- Вы не представляете тот образ работяги от лица которого выступаете. Вы отлично знаете английский язык, Ваши письма написаны по всем правилам орфографии и пунктуации, Вы отлично начитаны, Ваш ум быстр и Вам прекрасно известно содержание форума. Ваш рабочий, который оттарабанив на работе, хочет развлекаться, этим заниматься не будет. Ваш глаз блестит, но глаза не настоящие, стеклянные, сквозь них видно другого человека. Я, как Александр тоже сначала подумал, что это нас разыгрывает С.Г., но наиболее поверхностный анализ речи показывает, что пишет не он. Я бы предположил, что это послания Паршева, анонсированного на формуе, но предположение слишком смелое. Что касается критерия рабочего, то его задаёте Вы. В Вашей концепции это трудяга, работающий от зарплаты до зарплаты, но не желающий вникать в тонкие материи, но Вы не таков, так что нечего меня мандаринить, рабочих Вы представлять не уполномочены.
- на рабочих никто не наезжал - С.Г. Кара-Мурза обыгрывал мифы, внедрённые в сознание рабочих. Это практическая работа по выдёргиванию электродов из мозга, адресованная всем.
- я понимаю, что матерясь Вы желаете создать эффект присутствия, как если бы мы говорили с обычным работником, вывести нас из колеи, имитируя боевую ситуацию. Но слишком много мата и нападок вызывают желанию защищаться и отторжение.
- Вы меня разочаровали только в одном пункте - задали глупейший вопрос "А что Вы предлагаете" Традиционно, этот вопрос требует адекватно глупейшего ответа. Поиграем
Тонет "Титаник"
"Ну а Вы что предлагаете?"
"Кидайте на воду дверь и прыгайте на неё...."
У человека ожоги 80% кожи
"Ну а Вы что предлагаете?"
"Подарите ему венок..."
Везувий извергается на Помпеи, летят камни
"Ну а Вы что предлагаете?"
"Отбивайте их бадминтонными ракетками!"
В теперешней ситуации можно что-либо рефлексировать, обобщать, предостерегать, предлагать первые робкие шаги. Я был неправ и прав одновременно - все мы виноваты фигурально, но НИКТО не виноват буквально. У меня есть на этот счёт соображения, но я их изложу отдельно позже.
- Я не пью, так что пузырь оставляю на Вас
- Откуда Вы узнали, что у меня три высших образования?
- насчёт "дупла". Он не так глуп, как Вам кажется. "Он может излагать возвышенно свои иллюзии, но жизнь складывается не по его стихам". Вся катастройка доказывает, что жизнь именно так и складывается. Вот Вы говорите "При этом раббочий «продает» себя в грязную однотонную физическую работу за «пятого-двадцатого-вынь-да-полож-мои-деньги»". И где деньги? Когда демократы воззвали к рабочим, кто-то да откликнулся, а когда жить стало невмоготу, где те "борцы"?Если впасть в состояние я+алкоголизм, так и пропадём - без борьбы, кто как может, ничего не получится. Кроме того, относительно зада начальства, у вас непонятное представление о борьбе. И, наконец, о больном на пожарище - интересно, с чего это Вы с ходу зачислили рабочих-да-прочих в парализованных?
В СССР было достаточно возможностей всем развиваться.