От Максим Ответить на сообщение
К alex~1
Дата 19.10.2003 23:13:11 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Версия для печати

Этого должно быть достаточно, чтобы переосмыслить свою позицию

>Попробуем так. Прилетели могущественные марсиане.
>Крутизна по полной программе. Будут американцы за подачки так обсирать свою страну, свой народ и
>свою историю, как это проделали в 80-ых 90-ых годах русские? Очень сильно сомневаюсь. Да чего там
>сомневаюсь - уверен, что не будут. Отдельные ублюдки, безусловно, нашлись бы, но у американцев
>исключениями бы были ублюдки, а у русских, увы, наоборот.

Вы, видимо, ещё не дошли до понимания, что в первую очередь оцениваются действия по отношению к другим народам, во-вторую по отношению к представителям своего народа, нации, а в десятую - научно-технические достижения. Сообщаю Вам, что американцам по первому пункту гордиться совершенно нечем - им остаёться только радоваться тому, что эмигранты - по тем или иным причинам - из других стран смогли реализоваться у них. В итоге американцам нечем гордиться по самому важному - делам по отношению к чужим народам, к представителям своего народа, нации (дебилизаторская школьная программа после крика Кеннеди "Они выиграли у нас в школе!" есть яркий пример этого), и остаётся гордиться крайне сомнительным "достижением"... - фактом того, что некоторые эмигранты достигли успеха у них. То есть не сами вырастили С НУЛЯ, а будучи выученными реализовались у них. Это не значит, что у них совсем нет своих учёных - есть, но для кого секрет, что это страна эмигрантов и с их системой образования "О ВЕЛИКАЯ АМЕРИКА!" потерпит крушение как только прекратится приток спецов извне.

>Можно, конечно, говорить, что русских растлили проклятые коммунисты, но не думаю, что это правда.
>Я не знаю коммунистов или тех, кто остался советскими людьми, которые вели себя таким образом. Или
>Вам показалось, что я проклинаю русскую историю и поклоняюсь англосаксонским ценностям?
>Холопство и подлость после антикоммунистической революции демонстрировали именно те, кто визжал
>о "возрождении России", "православной духовности" и тащился от "Ъ" в слове БАНКЪ. Отсюда и мой
>вывод о таящихся под гнетом большевистской диктатуры истинных моральных качествах истинно
>русских.

Распространять поведение так называемой интеллигенции на весь народ и выводить из поведения зарвавшихся передовиков интеллигенции качества русских - аргумент с Вашей стороны безусловно "сильный".

Что касается "растления" "проклятыми коммунистами" и вообще "ублюдочности" характера русских, то сравнивая их дела по отношению к другим народам с делами, как Вы выразились, мессианских американцев, то я остаюсь с "ублюдками". А Вы?

***

Если русские с их характером - "ублюдки", то как же называть американцев? Боюсь, что хард-диск сервера не выдержит справедливой оценки их действий.