От C.КАРА-МУРЗА Ответить на сообщение
К All
Дата 25.11.2009 10:40:33 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Ограничения; Версия для печати

Предложение

Хотел высказаться в связи с сообщениями Дм. Ниткина, да его на неделю удалили. Теперь он вернулся, и я высказываюсь.
У нас изначально было соглашение, формально не записанное в правилах, - спорить с идеями сообщений, не переходя на личности. Под никами люди могли высказывать любые идеи, не обязательно свои, предлагая их для общего анализа. В самом начале была пара инцидентов, но их разрешили легко и без взаимных обид.
Это соглашение время от времени нарушалось, но, в общем, старались, чтобы при этом участники не слишком переходили меру. Дм. Ниткин опробовал новый для этого форума прием. Чтобы дискредитировать тезисы выложенной на форуме программы (партии «За нашу Родину»), он стал искать сведения о хоть как-то причастных к ней людях и публиковать эти сведения как порочащие этих людей и, следовательно, программу. Многое при этом он домысливал. В общем, собирал и выкладывал компромат на личности.
Я считаю такую практику разрушительной для любого форума и тем более для этого, где собрались люди с очень разными и даже конфликтующими установками. Мне лично был противен, и даже очень, сам факт, что кто-то рядом «копает» под людей, которые являются участниками или читателями этого форума. Да и вообще.
Я предлагаю впредь этого не делать и вновь заключить такое неформальное соглашение.