От Лучезар Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 27.11.2009 20:03:12 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Вероятности, Бил Вуд, фильм "Что случилось на Луне?"

Привет!

>Ну, а теперь расскажите нам, какие это вероятности. Какая вероятность была попасть под смертельную вспышку и какая - погибнуть из-за технической неисправности. Со ссылками на источники, конечно.

Ну вот цитата Маккиннона, которую я взял из стр. 128 книги Рене: "A probability of 10-20% should be considered a low probability for class M events" (т.е. средней интенсивности). Это на стр. 29 из NOAA TECHNICAL MEMORANDUM ERL-22, McKinnon, Dec, 1972, Dep. of Commerce.

А вероятность погибнуть - это была Ваша идея, так что давайте эту вероятность сами (со ссылками на источники, конечно :)

>(Официальные данные по ряду вероятностей, кстати, есть в насовских источниках.)

Ну, если Вы знаете каких, не мучите меня, а будьте добры и дайте ссылку на них :)

>>Билл Вуд, (Bill Wood), американский ученый с научными степенями по математики, физики и химии, а также инженер по космических ракет и их двигателей. Работал в "McDonnell Douglas" и с инженерами, которые работали над ракеты "Saturn V".
>
>Ссылку на биографию можно? У меня нет сейчас возможности делать это за Вас.

В фильме есть некоторые данные о нем (часть 1, время 17:20-18:14). Можно считать короткой биографией :)

>> Он участвовал в полнометражном документальном фильме Дэвида Перси (David Percy) "Что случилось на Луне?" (''What happened on the Moon?') как скептик. Вот видите - иногда полезно смотреть и фильмы скептиков! :)
>
>И что он сказал? Перескажите.

Очень многое, в много местах в обе частях фильма. В общем, рекомендую посмотреть, фильм интересный. Ссылки для скачивания (обложка, часть 1 и 2) есть на http://kolibka.com/smf/index.php?topic=2139.0 (страница на болгарском языке, но все легко понимается, надеюсь).

>Этот ролик - продукт переконвертации, причем, можно полагать, не одной.

А Вы можете доказать это свое утверждение?

«Чтобы ощутить реальные последствия, вполне достаточно поддаться иллюзии» /С.Лец