От 7-40 Ответить на сообщение
К Лучезар
Дата 27.11.2009 13:55:55 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: ракетчик, 36...

>Я старше Вас на 16 лет, и когда спешу, почти всегда делаю ошибки.

Ну конечно. Несколько раз подряд - тоже ну конечно. С кем не бывает. :)

>>> Важное то, что такие вспышки Солнца могли возникнуть в любой момент и они непредсказуемы, а американцы не любят рисковать.
>>
>>Простите, это демагогия.
>Ну вот видите - я и демагогом стал!

Может, и становиться не надо было? ;)

>>Аварии космической техники тоже непредсказуемы, что доказывают катастрофы "Аполлона-1" и двух "Шаттлов". Но этот риск не мешает американцам летать в космос. Вообще летать в космос опасно: в любой момент техника может отказать, и люди погибнут. И если рассуждать так, то придется отрицать всю американскую космонавтику.
>
>Все вопрос вероятности, а они здесь очень разные, чтобы их сравнять.

Разные вероятности? Надо же. А я-то не знал. Ну, а теперь расскажите нам, какие это вероятности. Какая вероятность была попасть под смертельную вспышку и какая - погибнуть из-за технической неисправности. Со ссылками на источники, конечно.

(Официальные данные по ряду вероятностей, кстати, есть в насовских источниках.)

>>>А я в компании старших научных сотрудников, докторов физико-математических наук, других ракетчиков и т.д.
>>О ракетчиках поподробнее можно?
>Билл Вуд, (Bill Wood), американский ученый с научными степенями по математики, физики и химии, а также инженер по космических ракет и их двигателей. Работал в "McDonnell Douglas" и с инженерами, которые работали над ракеты "Saturn V".

Ссылку на биографию можно? У меня нет сейчас возможности делать это за Вас.

> Он участвовал в полнометражном документальном фильме Дэвида Перси (David Percy) "Что случилось на Луне?" (''What happened on the Moon?') как скептик. Вот видите - иногда полезно смотреть и фильмы скептиков! :)

И что он сказал? Перескажите.

>>Сделали под руководством и руками тупых идиотов, лжецов, предателей и коллаборационистов.
>К счастью, не все были такими. Но посмотрите, как довольно большая часть интеллигенции сделала крутой поворот на 180 градусов после "катастройки" - не говорит ли это, что они просто лицемерили в советские времена?

Ну вот. Не только идиоты, лжецы, предатели и коллаборационисты, но вдобавок еще и лицемеры. :)

>>Речь не о частоте кадров, а о скорости записи. Скорость записи замедлена, и это достоверно показано. Вы можете опровергнуть?
>
>Этого не надо, сам Покровский это уже сделал (см. его ответ в под-ветке "Ролик").

Покровский несет галиматью, на что ему уже много раз указывалось. Я даже рисуночек приводил, не очень приличный, правда, но очень наглядный. Покровский вообще не видит переднего фронта облака, это очевидно из простейших геометрических соображений. Мы же смотрим на ракету под углом. То, что ему кажется передним фронтом облака, на самом деле есть проекция облака дыма на картинную плоскость, причем части облака, наблюдаемые впереди ракеты, на самом деле могут находиться далеко позади нее.

> А я лично убедился покадровым просмотром ролика.

Повторяю: количество кадров в этом ролике и частота их прокрутки ничего не говорит о скорости оригинальной записи. Этот ролик - продукт переконвертации, причем, можно полагать, не одной.

> Кстати, откуда Вы взяли, что 36 к/с - одна из стандартных скоростей записи в кино?

??? Я вообще таких слов не говорил и даже цифры 36 к/с ни разу не называл. Я всего лишь говорил, что ролик замедлен.

> У меня советская 8-мм любительская кинокамера ( подобная этой -
http://img-fotki.yandex.ru/get/3708/acbest.7/0_381bd_2684c17c_XL.jpg


> - но более старая модель), и на ней, насколько я вспоминаю, написаны только скорости 12, 16, 24 и 48 к/с, а 36 вот нет!

Ну, а у меня детская игрушка была - там вообще можно ручкой пленку с любой частотой крутить. :)