От Берестенко М.К. Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Берестенко М.К. Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 02.03.2017 03:04:15 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Октябрь-17 – конкурент конкуренции. Ч. 3


Ч. 3
ПАРАДОКС КОНКУРЕНЦИИ

Я уже писал на форуме об этом парадоксе. Но лучше всего его разобрать на примере приведённого в ч. 2 высказывания Дм. Медведева о конкуренции:
"Это наилучший, наиболее естественный механизм отбора наиболее эффективных моделей ведения бизнеса».
Итак, утверждается, что конкуренция - наилучший механизм отбора наиболее эффективных моделей. Но в правильном отборе наилучшего механизма с точки зрения этого утверждения можно быть уверенным только тогда, когда он выполнен наилучшим методом, то есть, конкуренцией. А с кем конкурирует сама конкуренция? Да не с кем ей конкурировать сейчас.
Получается, что или высказывание Медведева – ложно, или что Медведев за существование рядом с капитализмом общества без конкуренции, например, коммунизма. Такое подозрение на Медведева, конечно, тоже туфта.
То есть, без конкуренции с кем-то самой конкуренции утверждение Медведева оказывается блефом.
Получается парадокс, не разрешимое логическое противоречие. А о чём это говорит? Читаем:
«Это связано с природой теории и науки: если она содержит парадоксы, значит, имеет место несовершенство основополагающих идей. « http://www.e-reading.mobi/chapter.php/99495/83/Shadrin_-_Logika__konspekt_lekciii.html
Так что, господа – фанаты конкуренции, сначала решите свой парадокс, устраните основополагающую ошибку. А уж после этого поверим, что ваш Медведев не заманивает нас в смертельную ловушку.