От Ягун Евгений Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К pikolejka Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 14.02.2017 13:51:44 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Война и мир; Игнорировать ветку Найти в дереве

Беспрецедентный случай

>> http://tvzvezda.ru/news/qhistory/content/201701230806-rqv0.htm
>>23 января 2017, 09:25
>>Невидимый палач: кто на самом деле руководил Гражданской войной в России
>>Мнение, выраженное в публикации Леонида Масловского, является его личной позицией и может не совпадать с мнением редакции сайта телеканала «Звезда».

> Это бессовестный аргумент, пришедший из СССР времён власти хохлов - Хрущёва и Брежнева. Попытка управлять с помощью лжи и бессовестных средств привела нашу страну к закономерному результату.
Вообще-то, весь период с 1954 и по 1991 годы – за исключением метеорного Андропова – можно условно назвать «укровским». Беспрецедентный случай в истории России, начиная с XIII века. И как «счастливо» оказалось – трагический для СССР. До 1917 малороссы практически никогда не занимали ключевых ролей в государстве. Такое впечатление, что русская элита и цари были прекрасно осведомлены об их менталитете, впрочем, держали знание «про себя». Да они отдавали должное их отваге, смекалке и трудолюбию. Но наследие шляхты тоже никуда не денешь! Отсюда импульсивность и как следствие груды наломанных дров – честолюбие, граничащее с карьеризмом – склонность к показухе и майданной шумихе (от польской сеймовщины) – интриганство – гендерный перекос (подражание шляхетским «лыцарям и панночкам», обернувшееся пародией подкаблучников и скандальных Солох) – полная некомпетентность в деликатных межнациональных вопросах и т.д. и т.п.