От Игорь Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К vld Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 27.01.2017 19:49:57 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: путаете ер...

>>Идея у них такая, чтобы внедрить электронный паспорт, электронную подпись и прочие фенечки в деятельность государства. А это фактически ликвидирует государство и право, позволяет установить электронную террористическую диктатуру. Внезапно и сразу, опираясь на некоторую любовь людей к тоталитаризму. Пердимонокль.
>
>Полезную и удобную тезнологию с ее злокозненным применением. Ясно что можно устроить "электронный концлагерь" со всеми этими "Бигдата" и прочими "Эра-ГЛОНАСС". Но ведь жто не более чем средства и обыкновенный паспорт с регистрацией способствует закрепощению не менее, чем электронный. ВШЭшники же всего лишь озвучивают тот давно известный факт, что в конторском деле введение электронных коммуникаций увеличивает производительность труда на порядок (буквально, корпоративное исследование СБ РФ показало, что в сравнении с операционалисткой использование терминала СБ-онлайн повысило производительность труда в 14 раз ЕМНИП, а число ошибок в проводках снизилось более чем вдвое).

Пусть внутри своей конторы они хоть вставят себе электронные мозги, раз своих не хватает. Речь идет о другом - о том, чтобы гражданам навязать все эти электронные прибамбасы. Граждане от навязывания электронных платежных карт много выиграли? Только денежки у них стали тырить много чаще. Прямо с карт, независимо от их личного поведения. Навязывание электронных услуг приводит к тому, что с граждан вычитают деньги помимо их воли и желания. Сын поехал со мной летом, купив в себе в Мегафоне симку с интернетом. Деньги на нее положил в другом городе, интернет не включился. В тамошнем отделении Мегафона сказали, что электроника у них на таком высоком уровне, что включить из города за 400 км от Москвы интернет они никак не могут, поезжайте в Московкое отделение Мегафона. Ну ладно, не включили и не включили, хоть дленьги - 350 рэ не списали. Ну в декабре, когда ни о каком интернете уже и речи не шло, деньги наконец автоматически списали. Сын не понял в чем дело, пошл после Нового года разбираться. Нам сказали, что пишите заявление, деньги типа обратно начислят. Написали - через сутки деньги вернулись. Если бы мы не обратились, Мегафон бы так и присвоил наши денежки без оказания услуг.
В Сбере мне иногда приходится слышать разбиратенльства. Старенький дедушка или бабушка, жалуются, что деньги за коммуналку они перечислили, но они не дошли. Номер типа не так набрали. Им отвечают - ну цифры вы ведь сами набирали, сами типа и виноваты. В общем прогресс налицо. Деньги потерять теперь можно намного проще со всей этой электроникой, а вот сохранить намного труднее.

>>Фактически, сейчас подобная деятельность обкатывается минтрансом в отношении автовладельцев, когда внезапно оказалось что появление искусственного интеллекта и прочих электронных фенечек должно означать лишение автовладельцев целой кипы прав и свобод.

Искусственный интеллект - это фуфло и химера.

>
>И каких же прав и свобод лишает автомобилистов "появление электронных фенечек"?

Виновность автомобилистов теперь "устанавливает" электронное устройство без мозгов. А доказывать и разбираться - себе дороже.