От vld Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Durga Информация о пользователе
Дата 27.01.2017 14:48:10 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

путаете ер с пальцем

>Идея у них такая, чтобы внедрить электронный паспорт, электронную подпись и прочие фенечки в деятельность государства. А это фактически ликвидирует государство и право, позволяет установить электронную террористическую диктатуру. Внезапно и сразу, опираясь на некоторую любовь людей к тоталитаризму. Пердимонокль.

Полезную и удобную тезнологию с ее злокозненным применением. Ясно что можно устроить "электронный концлагерь" со всеми этими "Бигдата" и прочими "Эра-ГЛОНАСС". Но ведь жто не более чем средства и обыкновенный паспорт с регистрацией способствует закрепощению не менее, чем электронный. ВШЭшники же всего лишь озвучивают тот давно известный факт, что в конторском деле введение электронных коммуникаций увеличивает производительность труда на порядок (буквально, корпоративное исследование СБ РФ показало, что в сравнении с операционалисткой использование терминала СБ-онлайн повысило производительность труда в 14 раз ЕМНИП, а число ошибок в проводках снизилось более чем вдвое).

>Фактически, сейчас подобная деятельность обкатывается минтрансом в отношении автовладельцев, когда внезапно оказалось что появление искусственного интеллекта и прочих электронных фенечек должно означать лишение автовладельцев целой кипы прав и свобод.

И каких же прав и свобод лишает автомобилистов "появление электронных фенечек"?