От А.Б. Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К self Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 17.01.2017 08:58:15 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Вы не одиноки. :)

>вот интересно. Я один такой тупой и вместо "экрана знаний" вижу сплошную мозаику, сотканную из зарисовок?

Ну что поделать. "неявное знание" трудно формализуется и трудно "укладывается в тезисы на бумагу". Посочувствуйте СГКМ, тем паче, что ПМСМ он и сам не до конца понимает про что он нам вещает "ад кафедра". Отсюда и проистекает попытка "завалить кучей примеров".


>где же "экран знаний" в серии "Проблемы невежества"? кто-то его видит?

Здесь СКГМ нам пытается рассказать о важности СВЯЗНОЙ системы знаний. Без которой - и впрямь - не выходит распоряжаться знаниями с умом. Но, честно говоря, у Фейнмана ПМСМ получилось лучше обрисовать эту проблему - когда он рассказывал про бразильских студентов, которые "знают" но применить знания на практике - не в состоянии.

Кстати - у нас эта бодяга началась задолго до перестройки, как бы СГКМ ни хотелось убедить себя и нас в обратном. И началась эта бодяга с "школьного зубрения" - оценка ставилась по "тоности пересказа запомненного материала". Плюс тренировали "типовые решения типовых примеров" - контрольные.

Вот и получили все сегодняшнее богатство дурости образованской. Да его уже в 80 хватало.


>Где "экран знаний"?


Вообще-то он должен быть у каждого "в голове".

А про трактора - наверное стоит поговорить особо. Так как это такое "традиционное шаманство солидаристов" - что стало навязчивым фетишем. :)

>Я её не вижу.

Что-то мне подсказывает, что автор тоже не горит желанием видеть настоящую картину. А только лишь "идеологически приятную" видеть готов. Вот и тянут "сову на глобус". Как умеют.

>кто выгодоприобретатель? кто проводник (сознательный или вторичный манипулятор)? почему жертву - "массовое сознание", "обывателя" - надо было гипнотизировать?

Дык - мошенники. Они строят свое благополучие и "профит" на обмане "массового обывателя". Разве не так?