От И.Т. Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 12.01.2017 08:01:36 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Игнорировать ветку Найти в дереве

Сотула Георгий. О неведении. Или айкидо в макроэкономике.

Из письма.

О НЕВЕДЕНИИ. ИЛИ АЙКИДО В МАКРО ЭКОНОМИКЕ.

В середине 1990 х годов был интересный разговор с бизнесменом. Некий упор на элитарность своего понимания у него был, как и основания для этого от достигнутых успехов в экспортной торговле.
В то время из наших овощных магазинов пропали очень привычные 'Болгарские огурчики'. Заменились почти неотличимой банкой уже немецкой фирмы. История такова. Процессы изменений в экономике затронули более западные страны СЭВ раньше СССР. В состоянии критическом реализации овощной продукции Болгарии предложили найти новые рынки сбыта. На самом высоком уровне международных маркетинговых исследований. Что потребовало взять значительный кредит в международном банке. Таким новым рынком стал регион Латинской Америки. Некоторые виды продукции в силу новизны для региона требовали для приучения к себе потребителя не один год. Всё бы ничего, но ! Через некоторое время в том же регионе появились те же товары но немецких фирм. Чуть дешевле, чуть выгодней условия взятия товара для продажи, чуть более благосклонное отношение правительств стран и т.п.. А Болгария потратила средства на освоение. Заёмные. СССР почти не покупает огурчики и другое из за своих неурядиц. И что прикажете делать ? Таким вот образом болгарские огурчики 'приказали долго жить'. Остатки болгарских овощей помог реализовать в России мэр Москвы Ю. Лужков, фирмы болгарские скуплены.
'Красивый' по чистоте проведения приём айкидо. В то время никакая запятая по книге Паршева ещё и не прыгала. Учитесь, студенты !