От miron Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К vld Информация о пользователе
Дата 27.11.2016 17:38:24 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

Кондрашин не про Украину пишет. Вы сами Нефедова лучше почитайте или Назаренко

Объяснить голод, поразивший на 3 года пол-Украины, Поволжье. Северный Каказ и даже отнюдь в те времена нехлебопашную Казахскую АССР эрготизом - "ето пять".>

Спасибо за комплимент. Но голод был лишь зимой весной 1933
читайте Долот М. 1985. Голодомор. New York and London W.W. Norton & Co. http://kalbasnik.io.com.ua/story.php?ids=2146

Назаренко не нашел истощения
Назаренко Н. 2009. Голод 1932 – 1933 годов как результат системного кризиса в сельском хозяйстве. NEONOMAD. http://www.neonomad.kz/history/h_kaz/index.php?ELEMENT_ID=4636

и Кондрашин нашел в Чернощземной зоне России лишь несколько десятков погибших от истощения

>>>Да стращный, стращный. Документов и свдительетсв более чем.>
>>
>>И где они?
>
>Почитайте Кондрашина что ли для начала, лучше для вхождения дилетанта в проблематику ничего не знаю: "Хлебозаготовительная политика в годы первой пятилетки и ее результаты", и "Голод 1932-1933 годов. Трагедия российской деревни". Там и цифирей более чем достаточно и ссылок на первоисточники. Хорошие компендии. Можно еще "Современная российско-украинская историография голода 1932-1933 в СССР", но это уже винегрет, т.к. сборник. И как говорится "далее по ссылкам".>

Вы бы сразу Википедию привели. Кондрашина читал. Во-первых это не про Украину, а во вторых, нет у него истощения.

>>> Хватит уже голову в песок. Вы тут единственный гардиан теории опухания остались.>
>>
>>А Вы проводили голосование?
>
>Да тчо проводить среди пятка-то ветеранов :) одн Руслан из чувства солидарности и противоречия, а также по причине некоторой восторженности духа может с Вами согласится. да и то пока что-нить по теме не прочитает :)>

А кто ветеран-то? Берем первую четверку (Вы-то новичок). Я, Игорь не за Вас, АБ - известный флеймист. Александр заболел марксистскими глюками. Так не проводили голосования и боитесь это сделать.

>>Понятно, либерал.
>
>Ага, "сицилист стриженый".

>>>Да полноте, признавать факты надо. Такое мое ИМХО как ученого-естествоиспытателя. Чтьо глазки-то стыдливо прикрывать.>
>>
>>Видно, плохой Вы ученый. А вот личные выпады - уже свидетельство поражения.
>
>Уж какой есть, Вы, чаю, в релятивистской физике не дюже сильны, чтобы судить?>

Так Вы сами признавались, что Вы физик-шмызик.Я Вас за язык не тянул? Исходя из Ваших слов и сужу.

> Что до личных выпадов, есть такое слово - репутация. она у Вас, мягко говоря, не очень. Не слконны вы истину изыскивать, предопочитая ей "нас возвышающий обман".>

Наоборот, моя репутация - борца за истину. Кроме того я зеркален. Недавно брехню Александра по поводу того, что Лысенко будто бы делал экспефименты, где один вид в другой превратился, разоблачил. Брехню о том, что я не писал об опуханиях, тоже разоблачил. Он в ообще, как заболел делирием по марксне, одну брехню пишет.