От И.Т. Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 27.10.2016 00:09:56 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Игнорировать ветку Найти в дереве

Сотула Георгий. Внятность метатени

Сотула Георгий.

ВНЯТНОСТЬ МЕТАТЕНИ.

Цитата из /comprachikos/livejournal.com ОТ 18СЕНТ 2016 Жизнь.
http://comprachikos.livejournal.com/321661.html

..... заблуждаться на предмет того, что происходит. Жить по принципу "я знаю, что ничего не знаю" -тоже опасно, так как не получится построить ни одного стратегического плана. В общем, приплыли. Как же жить дальше без внятных координат? Особенно сейчас, когда реальность меняется очень быстро и совершенно непредсказуемо? Когда одно неверное убеждение может привести на обочину жизни, а то и к смерти? И этим неверным убеждением может быть что угодно, что мы привыкли считать незыблемой ценностью. У меня есть несколько довольно абстрактных рекомендаций. Работоспособны ли они в будущем -без понятия, но как минимум, они помогают не поехать крышей и сохранить какой-то фокус. КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ заметки ЖИЗНЬ, пишу ОТ СЕБЯ:
Да, цель нужна. 1. Уровень целеполагания разный у людей, это одна из причин атомизации нынешней. 2. Боязнь социального аспекта в целеполагании - вторая причина разделенности. 3. Без анализа механизма атомизации, из него почти не выбраться. А внимание привлечено только к тому, что будет после 'выбирания'. Анализ не только на уровне макро процессов как у Кара - Мурзы в 'Манипуляции...' , а на уровне персональном. А на этом уровне куча подарков в прямом смысле, которые могут так и остаться в тени .
МЕТАТЕНЬ. Таит в себе многое. МЕТА -по украински ЦЕЛЬ. Метафизика - уровень жизни целей. ИДЕОЛОГИЯ.

А что до автора заметки ЖИЗНЬ - Компрачикоса - очень хороший пример качественного анализа на персональном уровне , при этом явно ограниченный МетаТенью. И радует уменьшение матершинности . Не иначе каким то прорывом обрадует.

О ! СКОЛЬКО НАМ ДУШЕВНЫХ ИСКОР ГОТОВИТ ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ !