От И.Т. Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 23.10.2016 22:07:37 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Игнорировать ветку Найти в дереве

Сотула Георгий. Травма женщины свободой.

Сотула Георгий

ТРАВМА ЖЕНЩИНЫ СВОБОДОЙ.

Иногда в книге исторической приводят пример, как было раньше. В отношении таких примеров следует знать, что такое было не всегда и не везде. Разнообразия было достаточно. В русской крестьянской общине жену замужнюю община наказать не имела права, даже если она набедокурила. Пороли за нее ее мужа. А муж дома с ней разбирался. Эта узаконенная подчиненность давала женщине определенные преимущества в психическом мире. О чем нынешние женщины представления не имеют. Вас, как и многих других травмировала информационная атмосфера прошедших десятилетий. Многие женщины, понаслаждавшись своим могуществом свободы, начали подспудно чувствовать потребность в защите. Это хорошо. И будет еще лучше, если будет понят механизм этого процесса.

Слегка обозначим область определения. Лидером СМИ 20-и прошлых лет является глагол повелительного наклонения. Да и еще в непозитивном направлении. Заголовок статьи или рекламы оказывает часто бОльшее воздействие, чем сама статья. Пример: 'Сбрось маму с поезда' - название фильма прорекламированного. Соответственно, население в своей психике было подвинуто в 'мужскую' часть, или по-иному, в область 'приказчиков'. Женщины от этого пострадали более мужчин.

Войны обмана идут и в эзотерической области. Если в 80-х я видел книги, где указывалось, что нижний копчиковый центр ответствует (кроме прочего) за личное здоровье. Выше - семейное, выше - за здоровье более крупного социума, куда входишь и т.д.. Была понятная системность. Несмотря на непонятные названия. Сейчас бОльший хаос. Хаос и в идеологии церкви. Какое то время я смотрел телепередачи нашего районного Никопольского церковного канала. Выступления Благочинного Марущака все скатывались к выводу 'какая плохая советская власть' . Как в анекдоте о студенте на экзамене, который выучил только билет о блохе, а вытянул билет о рыбе: 'Если бы у рыбы был мех, там завелись бы блохи. А блоха....' Молодой. но как ни неприятно его слушать (не только мне), получаешь представление, чем вынужденно дышит епископ, 'пасомое стадо' и какая нынче власть на дворе. Если о этом церквном мнении, то чисто талмудистская позиция: Церковь устроена на общей собственности (православная), но пропагандировать будем противоположное. В этом отношении неминуемо уважение вызывает Бжезинский. Этот силы положил на разрушение СССР, но хоть в пользу своего народа, как он пользу эту понимает. А такие благочинные будут чуждыми в любой стране, в любое время. И бесом такого не назовешь, до беса ему как до Киева рачки. Бесы - служители разделения, отграничения, разрушения отжившего и своевольно-химерного .

Спаси Боже протоиерея, который в лекции обратил внимание общества на то, что Бог творя , применял анализ, а не только синтез. : Разделил безвидную Землю , стала Земля другой и появилась твердь и вода. А о 'лукавых' сказано: ' ибо надобны соблазны'. Это их функция.

А теперь возвращаемся к теме первого абзаца. Вначале церковное. В своей книге Монах Савва Остапенко написал то , чего боятся многие другие церковники: 'Ум - кормчий души.' Т.е. из трех составляющих ум должен быть главнее.

Есть и в церкви более детальная классификация уровней, больше чем на три. В толстых томах многотомной серии 'Иисусова молитва. Опыт двух тысячелетий.' составитель Новиков, замечено, что при начале практикования этой молитвы лучше не начинать с ума, с головы, а помещать свой центр внимания в горло. (Целью молитвы есть опускание ума в сердце.)

Замечу справедливость этого: ведь что 'опустится в сердце' , если в голове бардак, либо, как у многих, пусто? Информация есть, а ума нет. А ведь почти в каждой молитве правил прошение о разумении. Но это не для нас писано, 'главное - верить'. Теперь нецерковное. Аналогично.! Потоки энергии и свыше и с низу держат человека живым. Знает он об этом или нет, неважно. При последующем развитии системы чувств (души) человек начинает включаться сознательно в уровни, которых ранее не осознавал.

Здесь следует заметить, что говоря современным языком, душа - это тоже дух, но другого предназначения и конструкции. Состоит из датчиков, центра(ов) принятия решений (своего ума), исполнительных механизмов. Гораздо жестче, чем дух-ум привязана к телу. Предназначение души с точки зрения нижнего: обслуживать тело. С точки зрения уровня свыше, ума: используя тело тренироваться в развитии способности управлять. Развитая душа не отличается от духа. Неразвитая имеет противоположные интересы с духом. Задача души оберегать тело от смерти формирует эгоистический ее характер. Без эгоизма душа в принципе не душа. Дух-ум имеет те же функции, что и душа, но на уровне надчувственном, надперсональном. Можно сказать, что ум-дух - это душа человека социального, организованного для социума.

При неразвитости ума души уровня выше семейного, эти потоки энергии свыше и снизу встречают сопротивление. Барьер , плотина. Выше подняться гармонично не могут. Соответственно семейный уровень наполняется с избытком. Избыток формирует в ощущениях примитивную сэксуальность. Если овладеть этим уровнем, ( по украински : чакла) но не исправлять показанный тебе затор, 'блудные страсти' (по церковному) останутся на всю жизнь и, возможно, усилятся с дальнейшим развитием души. Об одном монахе в книге того же Новикова замечено, что прожил более ста лет, а этой проблемы не избавился. При развитии души человек автоматически становится 'экстрасэнсом' . Вопрос лишь о том, что есть вершина пирамиды, которую каждый собой представляет структурно и энергетически. Как ни странно, самые сильные по влиянию люди ни те, кто умеет Шатлы сбивать, а те, у которых гармонизированы все их уровни. И все чаклы сознательны. И все уровни-чаклы в послушании у близкого более высокочастотного. О послушании: думаю нет и не было ни одного человека, который бы стал умным, не обрев ранее умение послушания. Кутузов победил Наполеона умом, имея меньшие военные силы, и то , проявил слабость, сгубил много жизней своих солдат, когда поддался нажиму сверху скорей дать открытый бой.

Послушание- умение быть подчиненным. Именно умение, а не хроническое состояние не владения собой, своим умом и волей. В разных молитвах звучат фразы ' вручаю волю мою Тебе'. Но если своей воли не имеешь, то и не вручишь. Кроме того, умение быть 'ниже' дает возможность получать ответы от всех, у кого спросишь. Выражение ' готов ученик - готов ему и учитель' в этом отношении верно.

Женщина прежней русской общины имела возможность не иметь знаний и общения с уровнями выше семейного. У современной такой возможности нет. Соответственно, она обязана вырабатывать свое отношение ко всем явлениям, ей известных. Ева в лице современных женщин устанет от этого, покается в своем самостоятельном любопытстве. Женщинам труднее сейчас чем мужчинам потому, что по своей изначальной природе более чувствительны, более душевные. Гармонизация требует соответствующего ума. Вариантов два: развивать свой или пользовать внешний. Для второго варианта все известно. Это семья в классическом натуральном ее исполнении.

При выработке по какому то вопросу неправильного мнения, появляются искажения в потоке- гармонизации, что гораздо хуже, нежели пустота ума этого уровня. Искажение и лукавствие синонимы. Часть энергии идет не в том направлении , пропасть ей возможности нет, она формирует соответствующих потребителей энергии такого ручейка. 'Избави нас от лукавого' - именно от качества, а не от личностной сущности.
В случае пользования мужним умом тоже есть проблемы. Его нужно уважать и помогать . Старая известная проблема и церковным людям тоже. Мне не нужно доказывать, что нижеприведеный список книг благословлен. Для меня это истина. Все не случайно. И то, что на стыке веков 20-го и 21-го пришли за благословлением на облет с иконой территории страны именно к протоиерею Николаю Гурьянову тоже не случайно.

Список книг:
А.П. ПАРШЕВ . ПОЧЕМУ РОССИЯ НЕ АМЕРИКА.
С.Г. КАРА-МУРЗА СОВЕТСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ часть вторая.
Ю.И. МУХИН НАУКА УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ.
Д. НЕВЕДИМОВ РЕЛИГИЯ ДЕНЕГ глава вторая.
Г.М. ШИМАНОВ О РУССКОМ СОЦИАЛИЗМЕ.
С.Л. СОЛОВЕЙЧИК ПЕДАГОГИКА ДЛЯ ВСЕХ.
..... ПРОЕКТ РОССИЯ многотомник.
Л.А. СЕНЕКА НРАВСТВЕННЫЕ ПИСЬМА К ЛУЦИЛИЮ.
(первые 15 писем).
ТРИЗ Законы развития техн. систем, законы развития
творческой личности, законы развития коллективов.

Молитва о Руси.
О, пресвятая Владычице Богородица,
Заступница и покровительница Святой Руси!
Принеси наше моление Сыну Твоему и Богу нашему.
Господи Иисусе Христе! Укрепи нашу Русь.
Даруй нам знать радость добрососедства.
Научи нас радоваться работе телесной, душевной и духовной.
Дай нам силу радоваться каждому дню, дарованному Тобой.
Да святится Имя Твое во веки веков. Аминь.

Благословлена Николаем Залитским. Он еще сказал: радоваться тяжело.

УСПЕХОВ ТРУДОЛЮБИЯ!