От И.Т. Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 08.10.2016 01:01:39 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Игнорировать ветку Найти в дереве

Сотула Георгий. Как хохол спас Россию

07.10.2016
Из письма:

КАК ХОХОЛ СПАС РОССИЮ.
Как гуси Рим спасли, кое кто знает. Близкие же нам переломные события мы не всегда узнаем. Не зря Козьма Прутков заметил: 'Взирая на большое, не забывай придерживать свой картуз за козырек'.

Москва. 1999 год. Родилась книга 'Почему Россия не Америка' Андрея Петровича Паршева. О ее родословной нужно сказать.

После Второй мировой войны СССР затратил на создание атомной бомбы бюджет, сравнимый с тратами на всю Великую Отечественную войну. Гораздо более финансово окрепшие США в то же время вложили усилия в интеллектуальные исследования. Интернет - один из результатов. Гибкая система исследовательских организаций занималась самыми разнообразными направлениями , в том числе и как разрушить СССР. Хороший результат дал анализ связи биологической продуктивности жизни и себестоимости производства в разных регионах планеты. Позже эту информацию уже необходимо было доводить до более широких слоев своих специалистов. Упомянутое в предисловии книги выступление Маргарет Тэтчер на конференции говорит о введении в практическое пользование этих знаний. Книга Паршева есть объяснение сути этих исследований для умственного уровня старшеклассников.

Книга очень непохая, но причем тут хохол, который спас Россию? - Может спросить нетерпеливый читатель. А при том, что эти натуральные знания встретили огромное сопротивление. Стереотип ' догоним и перегоним Америку' оказался очень силен. Долго и нудно ходил по редакциям и институтам Андрей Петрович, предлагая статью по этой теме. И получал отказы. Заметим: офицер 'КГБ' высокого звания. Ходил бы и далее, если бы в унынии не пожалился Мухину Юрию Игнатьевичу. 'Пиши книгу и попроще' - принял решение глав. ред. газеты 'Дуэль' этот самый Мухин. Эта его фраза и есть момент зачатия книги. И поехал офицер Паршев домой выполнять приказание Хохла Мухина.

Зная и понимая смысл слов, Мухин не боится называть себя хохлом и коммунистом. В период же внутриутробного развития книги показал себя еще и хорошим крестным отцом книги, напечатав ряд статей Паршева в газете Дуэль. Атмосфера хаоса общественной мысли в 98 и в 99 годах была очень сильна. А тут книга о влиянии климата на жизнь. Причем тут климат, когда нас грабят? -- Потому и грабят, что мы проморгали закономерную связь в экономике. В понимании этого знания больше всех на планете заинтересована Россия. А факты показали, что нам горделивая осанка важнее. Ильи Муромцы у нас в родословной, нас не поборешь. Прошли , правда, несколько ярких телепередач с обсуждением книги, даже заметка была о этой книге в патриархии, но через несколько лет стеснение своей глупости взяло верх. Обсуждения стали затихать. Тем не менее помощью книги стали понятны мировые экономические процессы на планете последних десятилетий, появилась некая теоретическая опора в принятии государственных решений.

Выход книги и ее обсуждение изменили направление истории России. А чтоб внуки Ваши, уважаемый читатель, не забывали придерживать свой картуз за козырек, Вы и прочли эти абзацы.

Здоровья Вам и Вашим детям.

июль 2016. Сотула Георгий