От И.Т. Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 17.06.2016 00:05:44 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Игнорировать ветку Найти в дереве

Султанов И.И. Зрите в корень зол, творимых людьми, через мои статьи.

Султанов Исхак Ибрагимович
Здравствуйте! Зрите в корень зол, творимых людьми через мои статьи.
Жду ответа.

«Духовная демагогия»

                                                                  Бегут глупые дни, 
                                                                  Усталые столетия, 
                                                                  От человечества грубости 
                                                                  К пропасти Небытия. 
                                                                                 (И.С.)


Так я подумал, прочитав очередную статью-проповедь доктора философских наук, профессора Э.И. Мартыновой под заглавием «Духовная революция», напечатанной в «Красноярской газете» в № 67 за 2015 год (далее эту газету буду писать «КГ») и решил, критически её анализируя, написать статью.
Одно примечание: слова, выделенные из фраз заметки, возьму в кавычки.
Начну с заглавия - она пишет: «Такая революция совершается впервые в истории человечества». По- моему эту духовную революцию совершают в сознаниях людей, как опиум для населения (- не народа), все конфессии, каждая на свой лад, с момента их образований, используя небесные понятия: «Бог», «Всевышний», «Создатель»,… - и она, говоря: «Абсолют, Бог, Творец, Всевышний», то есть разницы никакой.
Однако, как все видим, «Силы Тьмы» (приземленно - силы обывателей-индивидуалистов, во главе с воинствующими индивидуалистами, которых издревле люди презрительно обзывают «шкурниками», далее этот термин буду употреблять) только увеличиваются, как плохие следствия, ведя человечество «инволюционно к самоуничтожению». Как видите - это не «представители демонических цивилизаций», а вполне земные, живущие из-за этого аполитично, а значит граждански пассивно, антиколлективистски, а значит антинародно, которую жизнь она вообще не замечает, упрекая их как только живущих «узкими рамками материалистического мировоззрения», как будто жизнь с уютом в доме и достатком в семье, настоящим гражданам противопоказано. И это так всегда и везде по причине - из-за отсутствия всегда и везде критерия в понятии «народ» - это: все те, кто больше живет общими интересами в общественной жизни - народ; взятый мною из практики, когда в Руси, России и в СССР населения бывали Великим Народом, то есть научно. Последний такой великолепный факт - это Победа СССР над фашистской Германией. А как известно из истории, население организованное в народ невозможно победить ни кем, никогда и нигде. Из-за незнания этого нынче многие в Америке и в Европе хотят дискредитировать эту Великую Победу, в том числе не знают этого моего объяснения через критерий и в России, что видно из обзывания эту Победу «мистической » писателем, главным редактором газеты «Завтра» А. Прохановым, к сожалению, «КГ» № 44, 2010 год.
Как поняли отсюда, уважаемая Элеонора Ивановна, вот такой Народ и есть «Силы Света», как «новая основа» - приземленно: Добро - Правда, одна из полярностей, а другие, живущие больше личными интересами и есть Силы Тьмы - приземленно: Зло-Кривда, в первую очередь к понятию «народ»- другая полярность. Так что, вы не правы когда говорите, что после 90-х «Мир стал однополярным»- не понимая, что Мир не бывает таким или многополярным, а бывает всегда и везде только двухполярным и это можно установить только после установления этого критерия.
И в 90-е годы развалили СССР и соц. систему, почти везде, только из-за отсутствия этого критерия, неосознанно всегда бывая Великим Народом, а только из-за больших общих бед и проблем всегда, а потом ,особенно после 60-х, превратились снова в население - сброд, живя больше личными интересами, особенно верхи, доказав этим, что социализм и шкурная жизнь не совместимы. И опять эту Правду, не знает пока никто кроме меня, разумеется.
Теперь же, поняв эту трагическую ошибку всех научно, надо начинать жить везде и навсегда узаконив этот критерий, заодно осудив шкурную жизнь во главе с господами - злостными шкурниками (И.С.) как Главного Врага человечества.
Как поняли отсюда, только приземляя небесные толкования можно нормализовать жизнь везде, наводя порядок во всем, поняв наконец, что бесы, дьяволы, сатаны,… и есть господа - злостные шкурники, уважаемые верующие, если, конечно, на самом деле хотите помочь Силам Добра, так как только тогда они понятны и действенны в образумлении таких людей.
Отсюда вывод: у человечества, живущего вне критерия понятия «народ» - нет будущего. И наверняка до нас жившие цивилизации (лемурийцев, атлантов, гиперборейцев, марсиан, …) ушли в Небытие тоже из-за неумения жить народом - по сути, по его критерию.
Так что, Земляне срочно решайтесь (перейдите Рубикон) с кем Вы - со шкурной жизнью или с народной? Время пришло.
Далее она пишет: «Нужна какая-то одна объединяющая всех жителей планеты идея.» Вот те раз – Диктовки Творца, который даже идею, годную для всех, не может подсказать?! Дураку же понятно отсюда, что академик Л.И. Маслов (чьи диктовки проповедует давно уже автор заметки ) косит под Творца, как очередной фармазон в теологии и книга его под названием «Откровения людям нового века», старая песня – космический бред (как и у ноосферцев) о канонах мироздания, о космических законах, разуме,.. леща кидая, говоря: «Богоизбранная страна - Россия». Давно известно - на лесть дураков ловят.
Наврать можно с три короба, зная, что достоверность их проверить невозможно. За тысячелетия, обогатив словарный запас, поднаторели в космическом трепе разные лжепроповедники в богословии.
Да.., вот такие у нас «профессора», «академики»,…о которых иронически писал ещё в 20-е годы прошлого века поэт революции В.Маяковский в поэме «150 000 000». Зато как их без проблем, почти во всех СМИ печатают - потеха, да и только. А как же – профессора же.
Уважаемая, вот как раз этот критерий, как годный для всех и делает революцию не в жизни, а во всех гуманитарных науках, в том числе и в религиозной философии, как Идея – Идеология «наднациональная», впервые открытая на этом Белом Свете, годная даже и для Вселенной, раз там есть тоже «представители хороших и плохих цивилизаций». А пока же были и есть всегда только идейчики, верчики, партийчики,.. годные только для части населения – это их критерий и поэтому опасные и вредные как конфликтные (почему и развелось верчиков, партийчиков с идейчиками, как тараканов, ошибочно принимая их за многополярность), что мы и наблюдаем во всем мире, особенно на Ближнем Востоке, в Балканах, в Северной Африке, Центральной Азии,… – десятилетиями локальные войны, социальные, национальные и религиозные конфликты, цветные революции…, которых можно быстро ликвидировать навсегда только через критерий понятия «народ», быстрее везде узаконив, (так как так живущее население по определению ни с кем не воюет, не конфликтует и ни кичится своей нацией), в том числе в Украине, национал - шовинизм, в Сирии, ИГИЛ с радикал - исламизмом, как с верчиком - идейчиком живущий. Так что, уважаемый коммунист Н. Левин говоривший с апломбом в заметке «Об идеологии», « КГ» № 41 2015 г., что идеологии годной для всех не бывает- ошибается, как и все идейчика считая идеологией.
Как поняли – теперь уже бывает. Вот она образумив всех и объединяет в Народ, Общество с настоящими Гражданами. А пока жили и живем везде населением - сбродом (антиподом народа), разобществом, (И.С.) человечекством, (И.С.) обывателями, только по документам гражданами, к сожалению.
А так же это Идея - Главная Вера в Великое понятие «Народ», тогда и духовность у всех будет нормальной - нефанатичной, а осознанной и осмысленной. Главная Мысль; Главное Мировоззрение; Русская Идея - Мессия, о которой частично говорил великий русский поэт Н.А. Некрасов в стихотворении «Поэт и гражданин», а не «Миссия России», пока Россия тоже не дурак пожить шкурной жизнью, как и другие страны, чего не понимали все мудрецы, в том числе и вами упомянутые - русский историк В. Ключевский и религиозный философ Н. Бердяев, высказывание о русском народе которых вы приводите, постоянно, как и они, о населении говоря как о народе.
И что интересно, только узаконим этот критерий, то сразу же приобретут критерий, как нормальный, все общество и государство организующее понятия: «демократия», «социализм»,.. вами упомянутые «Свобода», «Равенство», «Братство»,… и девиз «КГ»: Народность. Государственность. Патриотизм. А пока они все формальные. Например, демократия и социализм (они синонимы, как общественные системы) настоящими могут быть только при жизни всех по сути народом, а значит отсюда они не могут быть: шведскими, советскими, русскими, китайскими, еврейскими,… а бывают только народными.
К. Маркс, а значит и В.И. Ленин с соратниками этого не знали из-за отсутствия критерия в понятии «народ», в самом главном в философии, идеологии, политологии,… а раз нет критерия, значит и нет познания в общественной жизни, в первую очередь, и поэтому их труды не научные, а только показ умения лазать в лабиринтах шкурной жизни: философии, идеологии, экономики, социологии…, вместо того, чтобы их взорвать через этот критерий. И они поэтому натворили горы зла, пойдя через классовый идейчик ошибочно, в установлении везде социализма, осудив только системы, строи и режимы, а они только следствия от образа жизни людей, а не причина. Это должны понять «коммунисты» -догматики марксизма- ленинизма и уважаемый С.Советский усердно штудирующий их труды, и часто их пропагандирующий печатаясь в «КГ», чтобы потом не спросить себя огорченно – Где та жизнь, которую я живя потерял? Где те мысли, которые я походя забывал? Где те дела, которые я разменивал на делишки?
И напоследок - она пишет: « В основе эволюции человечества лежит развитие его сознания, а не экономика, производство материальных благ. И утверждение мысли о том, что не Бытие определяет сознание, а наоборот, сознание определяет Бытие». Я с этим согласен, но уважаемая, это что - по щучьему велению будет делаться? По-моему, возможности так жить может быть только при жизни всех по этому критерию: в материальной сфере каждого, в экономике, … и в спасении уже планеты от вреда шкурной цивилизации.

С уважением, Народник - эволюционер, Султанов Исхак Ибрагимович.

15 ноября 2015 года.