От IGA Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 16.10.2013 22:54:33 Найти в дереве
Рубрики Ссылки; Тексты; Версия для печати

В управе Пресненского района застройщик избил муниципального депутата

http://stilett-1.livejournal.com/165890.html
Только что в Пресненской управе застройщик избил муниципального депутата Елену Ткач. Она без сознания

Только что в Пресненской управе избита Елена Ткач. Это произошло на публичных слушаниях по строительству торгового центра, связанного со сносом исторических домов 13 и 15 на Большом Козихинском переулке. В избиении участвовали люди застройщика. Инициировал беспредел замначальника Управы.

Охранниками также был избит Андрей Новичков, журналист ГРАНИ-ТВ.

Человек, который пришел вместе с застройщиком, скинул Елену Ткач с трибуны. В настоящий момент Елена без сознания.

Елена Ткач обвиняла застройщиков и Управу в фальсификации общественных слушаний. Фальсифицированные документы Елена передала в СК. Месть последовала незамедлительно.

Телефон Андрея Новичкова для комментариев 8-916-744-84-59

http://grani.ru/Society/m.220186.html
В управе Пресненского района избиты Елена Ткач и корреспондент "Граней"
16.10.2013

В управе столичного района Пресня избита муниципальный депутат градозащитница Елена Ткач. Охранниками также был избит журналист "Граней" Андрей Новичков. Об этом Граням.Ру сообщил активист Павел Шехтман.

Инцидент произошел на общественных слушаниях по строительству торгового центра, связанного со сносом домов 13 и 15 по Большому Козихинскому переулку. Ткач обвиняла застройщиков и управу в фальсификации подписей жителей района об ознакомлении с проектом. Фальсифицированные документы она передала в СКР.

Человек, который пришел вместе с представителями застройщика, столкнул Ткач с трибуны. В результате она потеряла сознание более чем на 10 минут. Ткач была госпитализирована бригадой "скорой помощи". Врачи поставили предварительный диагноз "сотрясение мозга". Сообщается, что инициатором инцидента стал замначальника управы. После инцидента общественные слушания были продолжены.

Новичков попытался пройти на общественные слушания, предъявив редакционное удостоверение. Охранники не пропустили его, заявив, что управа - "режимное учреждение". Когда наш корреспондент стал настаивать, его вышвырнули из здания, нанеся несколько ударов по лицу. При этом у него выбили из рук камеру. Новичков направился на медицинское освидетельствование в травмпункт. Он намерен подать заявление об избиении и препятствовании профессиональной деятельности журналиста.

Елена Ткач и ее муж Роман Ткач являются координаторами Общественной коалиции в защиту Москвы. В муниципальное собрание Пресни Ткач прошла весной 2012 года по списку "Справедливой России". В декабре 2012-го Ткач была избита Владимиром Шабетником, управляющим ТСЖ "Вектор", которое ведет незаконную застройку по адресу Большой Козихинский, 25. Шабетник напал на депутата, когда та потребовала предъявить разрешительную документацию на производство работ. О привлечении его к ответственности не сообщалось.

В середине апреля депутат Госдумы Дмитрий Гудков, ранее поддерживавший деятельность Ткач, попытался убедить ее не препятствовать сносу исторических зданий в Большом Козихинском переулке. Как писала депутат, Гудков заявил, что застройщик, ведущий снос, спонсирует программу Леонида Парфенова на телеканале "Дождь", а следовательно, долг Ткач - "оказать поддержку оппозиции и поддержать интересы застройщика". После этого депутат объявила о прекращении всяких контактов с Гудковым.

В конце апреля Ткач, узнав о готовящейся градозащитной акции в центре Москвы, резко выступила против этой инициативы. "Сторонники пресненского депутата Е. Ткач нас буквально запугивали, узнав про готовящуюся акцию, предупреждая, что нас ждет провокация, - сообщала организатор мероприятия Вера Лаврешина. - Мы отказались отменить наш поход, тогда стали называть провокаторами и идиотами нас самих. В чем заключается провокация - никто из нас хорошенько так и не понял". Позже Роман Ткач крайне резко отозвался об акции Лаврешиной. Большинство читателей страницы Ткача в Фейсбуке его претензии, однако, не поддержали.

В июне Ткач призвала муниципальных депутатов не поддерживать выдвижение Алексея Навального на выборы мэра Москвы. "Навальный и окружение - это обычные паразиты-бездельники, присосавшиеся к недовольству общества сложившейся в стране ситуацией", - говорилось в открытом письме, которое Ткач опубликовала на своей странице в Фейсбуке.

Навальный, как и его окружение, никогда не проявлял интереса к проблемам Москвы, поясняла Ткач. "Он никогда не боролся против сносов домов и точечной застройки, никогда не защищал московские парки", - говорилось в письме депутата.
16.10.2013


Из ЖЖ Елены Ткач, предыстория:
http://lena-s-bronnoi.livejournal.com/75619.html
Нашему району снова угрожают застройщики!
Внимание!

Большой Козихинский дома 13 и 15!

Несмотря на отрицательное решение муниципального Собрания, на мнение префектуры ЦАО, на протесты жителей, застройщик смог добиться проведения публичных слушаний по параметрам строительства (ГПЗУ) по адресу Большой Козихинский пер. дома 13 и 15. Слушания проводятся по прямому распоряжению заместителя мэра Москвы Хуснуллина М.Ш..
Нам, жителям района необходимо пресечь попытки протащить строительный проект на начальной стадии согласований. Для этого необходимо посетить экспозицию и публичные слушания и оставить в книге отзывов запись против любого строительства по данному адресу.

Экспозиция будет работать с 1-го по 8-е октября с 15-00 до 19-00 в актовом зале управу Пресненского района (Шмитовский проезд д.2 стр.1) .

Публичные слушания назначены на 16-е октября в 19-00.

Если вам нужна более подробная информация, а также, если вы хотите не только сходить на слушания, но и принять более активное участие по защите нашего района от точечной застройки
звоните по тел. 8 915 360 89 29

http://lena-s-bronnoi.livejournal.com/72128.html
Оппозиция лоббирует снос исторического центра

Сегодня состоялась неожиданная для меня встреча. Начиналось все со звонка Димы Гудкова, который сказал, что ему просто необходимо срочно встретиться.

На встрече сразу выяснилось, что его интерес - убедить меня не препятствовать застройщику в сносе исторических зданий в Большом Козихинском для последующего коммерческого строительства. Этот застройщик, по словам Димы, спонсирует программу Парфенова на «Дожде» и, как меня пытались убедить - мой долг оказать поддержку оппозиции и поддержать интересы застройщика!

Кроме Димы и застройщика на встрече еще присутствовал некто Душенко из СР (бывший мент, выставленный из органов после дела Пумане и «принявший сознательное решение вступить в Справедливую Россию» (см. Википедию)), который собственно переговоры и вел. По его словам выходило, что застройщика, дающего денег оппозиции надо всячески поощрять – иначе как же наша оппозиция сможет построить демократию? После моих слов, что люди, лоббирующие уничтожение исторического центра, демократию никогда не построят, в ход пошли угрозы и намеки на возможность оцепления квартала силовиками для сноса зданий. Или здания могут вдруг сгореть или неожиданно рухнуть. (Если это не дай Бог случится – я буду знать, чьих рук это дело)

http://ic.pics.livejournal.com/lena_s_bronnoi/25371407/37953/37953_900.jpg



Вячеслав Душенко

Насколько я помню , для подобных мероприятий по оцеплению сносимого здания обычно вызывался 2й полк ППС по ЦАО (в нем служит хорошо известный градозащитникам Валерий Синев). Этот же полк участвовал в разгонах митингов оппозиции, а Синев лично задерживал Сергея Удальцова на сцене 6 мая прошлого года. И этих людей оппозиция «наймет» чтобы получить очередную финансовую помощь от застройщика, решившего «срубить» бабла в историческом московском дворике? Значит знакомство это давнее и неудивительно, что среди задержанных 6 мая, подавляющее большинство - случайные люди, пришедшие поддержать оппозицию на митинге.

Интересно, а Координационный совет оппозиции в курсе и ждет застройщиковых денег? Или это личная идея Димы Гудкова? Получается, что после 4х летней борьбы за исторический центр с существующей властью, приходится за то же самое бороться с «оппозиционерами». В чем тогда их оппозиционность? В том, что не у кормушки, а денег охота? А за деньги можно, чьи угодно интересы полоббировать? А интересы жителей Москвы вы полоббировать не пробовали? На деле, а не на митинге? Или это коммерчески не выгодно?

Замечу это не первый случай. На прошлой неделе Гудков обрывал телефон, чтобы узнать каким образом я могла бы договориться с Донстроем и на какие компромисы пойду. Дело в том, что мы отклонили лоббируемый Донстроем проект объединения земельных участков для последующего строительства в жилом квартале на Тишинке. Окончательное решение было принято в конце марта, история тянулась с сентября. Несколько обалдев от Диминого предложения, я озвучила позицию, уже не раз проговариваемую – нового строительства в жилых кварталах исторического центра не будет. За последний год в Пресненском районе не произошло ни одного сноса исторических зданий, не началось ни одной новой стройки. Все проекты межевания или возможного строительства согласовывались с жителями района.

В конце нашей беседы на повышенных тонах Душенко обозвал меня «девочкой, объявившей ЦАО своей песочницей и не пускающей туда других девочек». Так вот, если «другие девочки» будут гадить в песочницу, их оттуда выставят, хотя бы из соображений гигиены.

И личная просьба к Диме – забудь мой телефон и не звони, когда на тебя выйдет очередной оппозиционный инвестор-застройщик.