От Pokrovsky~stanislav Ответить на сообщение
К Alex55
Дата 20.12.2009 06:25:49 Найти в дереве
Рубрики Культура; Ссылки; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Re: Станислав, честно

>Вы слышали?! Солженицын сказал, что необходимо сбережение народа, ах, батюшки, как знаково. Ампиратор, свита, сигналы,..
>Да пошли они со своими сигналами. Пора спрашивать снизу за дела, а не заниматься оправданием антиконституционного-1993 идеологизирования этих ампираторов.

У Вас есть практический инструмент "спрашивать"?
У меня точно - нет.

Я его ищу и вырабатываю. В том числе в расчете на сигналы сверху. Я не имею права их игнорировать, потому как это сигналы людей, которые, в отличие от нас, болтунов, в обстановке жесточайшего прессинга сумели довести ситуацию до уровня, когда за разрушение СССР становится возможно и спрашивать.

Не шапко-закидательскими лозунгами в Инете от лица анонима под каким-то ником. А всерьез. - С перспективой развития, стоящей за каждым прорвавшимся словом и веянием.
Вы, похоже, до сих пор не понимаете, что мы живем далеко не во всенародной, а практически в оккупированной державе. Где тявкать разрешено только шавкам. А для людей, которые сидят в структурах, каждое новое слово - подвиг. Подвиг - возвращение мелодии Гимна СССР, подвиг - восстановление ледокольного флота, подвиг - арест Ходорковского. Подвиг, который единомышленниками воспринимается нередко как предательство. Большинством - по недомыслию. Меньшинством - по недостатку информированности.

Эти люди - есть. Я знаю таких в высоких структурах. Лично знаю.
Но им категорически не на что опереться внизу.