От Alex55 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav Ответить по почте
Дата 11.12.2009 10:19:47 Найти в дереве
Рубрики Культура; Ссылки; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Станислав, честно

>По высказываниям Кургиняна.
>1) Наиболее важным, буквально знаковым результатом высказанного считаю появление обвинительной ноты в связи с разрушением советского строя, прозвучавшей прямым текстом в сообществе "близких к императору"...
Вы слышали?! Солженицын сказал, что необходимо сбережение народа, ах, батюшки, как знаково. Ампиратор, свита, сигналы,..
Да пошли они со своими сигналами. Пора спрашивать снизу за дела, а не заниматься оправданием антиконституционного-1993 идеологизирования этих ампираторов.

>7) Кожинов таким образом выводит из рассмотрения само наличие внутреннего противника или внутренних тенденций, разрушительных для России, действовавших до революции, воевавших против большевиков в гражданскую войну, сохранявшихся в той или иной форме в советский период.
Правильно пишете. Только кто же нас просил назначать себе Кожинова абсолютным мировоззренческим авторитетом?
Я вот его читал с интересом, но с чем-то соглашался, а с чем-то спорил. Я сразу понимал, что он сильно "не красный", что по-моему говорит о честности, цельности позиции.
А символы ампираторской тусовки, оторванные от общественно значимых идей, интересны не очень.
Суета, мишура, информационное прикрытие, сползание к обрыву.
Гробим страну