От vld Ответить на сообщение
К geokon
Дата 27.09.2015 17:01:04 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: в пандан

>Виски японское сейчас хорошим считается. По части качества и соблюдения технологии они способны поддерживать уровень.

Да, виски вполне достойное. Пивал-с, пивал-с.

>А вина европейские они заместить не могут по другой причине - местные все-таки нихон-сю (сакэ) предпочитают в основном, кто-то сётчу (с водой), а женщины - умесю и полусладкие и сладкие вина.

Все же отмечу, что за посл. полтора десятилетия употребление вина "простыми инженерами" существенно выросло, ну и в супермаркете практически если раньше были только импортные и бормотуха с Окинавы, то сейчас много местного "шардонне" и проч.

>В префектуре Яманаси более 60% японских виноградников. Вина в основном полусухие, полусладкие. А сухое идет и из Европы и из Напа-Валле США, Чили то же. В общем, почти как у нас в России.

В целом да, похоже. Где-то на уровне кубанских :)

>Только у нас с сакэ плоховато. А оно для тех, у кого кислотность повышена - очень хорошо :).

Насчет кислотност не знаю, но в неотапливаемом японском доме подогретое сакэ - это просто жизненная необходимость иногда :)