От mirra88 Ответить на сообщение
К vld
Дата 11.10.2015 21:11:35 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Это действительно...

>>Я не в параллельной. Но "укрупнение" и когда бросили на произвол судьбы, фактически стали убивать села (и не только) - различаю.
>
>Это хорошо что различаете, я тоже различаю, ноя немного не о том, что становится с селом после "укрупнения"? ПМСМ оно умирает.

>>А Вас не собираюсь переубеждать. Если сами не видите, то смысл? Думайте как думаете...
>
>да то-то и оно, что вижу, а поскольку, кажется, постарше Вас, то и раньше видел. Конечно, после "катастройки" процесс ускорился

Процесс не ускорился. Начался совсем другой процесс. Опять же - я не собираюсь "открывать Вам глаза". Кто хочет, тот видит. Кто не видит ... ну что же, это их дело.
Да, это в советское время исчезла с карты та деревня, где родилась моя мать. А потом исчезла и другая, куда в раннем детстве меня возили к бабушке. Но ... как они исчезли? Люди просто разъехались в другие населённые пункты, более удобные. Поближе к федеральным трассам, лучше оснащённые. Никто из тех людей не умер. Сельское хозяйство тоже продолжало функционировать и кормить СССР.
А после убийства СССР, селяне остались без средств к существованию и с "ножницами цен", когда за счёт подсобного хозяйства заработать денег не стало возможности. Переехать они уже никуда не могли, только влачить существование или умирать.
Почему я так пишу? Очень просто. Ведь почему смогла два раза сменить место жительство семья моей матери? На более комфортное (хотя тоже - сельская местность)? Да дома же строились! Фактически когда одно село умирало (люди разъезжались), то продать там дом не было никакой возможности. Просто не купил бы никто, даже если бы можно было бы. Но были свободные дома в других сёлах! Где ждали и принимали! Несмотря на смерть некоторых мелких деревень село продолжало жить, развиваться и, как я уже писала, кормить страну! Вам вольно отождествлять тот процесс с иным, когда деревня стала умирать вместе с её жителями, сельская местность заброшена, а город стали кормить импортом. Воля Ваша, хотите отождествлять эти процессы - отождествляйте, что я могу сделать.


>>Я не против права голоса. Путин вроде как тоже за отмену выборов не высказывался...
>
>Тогда непонятно, почему процесс, который может привести к увеличению демократии, вам не по нраву. Полагаете, что "те кто имеют собственность и деньги" получат больше прав чем сейчас, когда они охраняются всей мощью репрессивного аппарата правительства?

Опять не поняла. О каком процессе, который может привести к увеличению демократии, Вы говорите?

>>Лично я бы не хотела менять Путина на Медведева. Вы уверены, что этого хочет даже простое большинство граждан?
>
>Думаю, большая часть гражан так не хочет, но если провести соотв. медийную работу перед выборами - захочет (Медведев здесь, Медведев там, Путин внимательно и скромно слушает Медведева, Медведев в камуфляже командует работой вертолетов над Алеппо, Медведев целует в щечку фруа Меркель и проч.).

А это и есть Ваща буржуазная демократия. С властью тех у кого деньги и связи через СМИ и административный ресурс.

>>Я Вас не понимаю. Вроде как Путин законно на своём стуле сидит. Как раз путём выборов при помощи этой самой буржуазной демократии.
>
>"Элементарно Ватсон", при работе медийного и репрессивного аппаратов, направленных на шельмование/уничтожение возможных политических конкурентов выборы превращаются в плебесцит по подтверждению. полномочий диктатора. ВВП, кстати.

А это и есть Ваща буржуазная демократия. С властью тех у кого деньги и связи через СМИ и административный ресурс.