От Игорь Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 31.08.2015 23:11:00 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Версия для печати

Re: Ну что...

>> Во-первых это может быть не механизм вообще.
>
>Это фантазии.

>> Во-вторых он может быть вне клетки,
>
>Это тоже фантазии.

Чем они хуже фантазий про механизм в самой клетке, которую уже исследовали вдоль и поперек в смысле материальных составляющих, а так никакого интерпретатора ДНК и не нашли?


>>и судя по тому, что в клетке обнаружили материального - это действительно так.
>
>и это фантазии.

Это у биологов фантазии.

>Вы свои досужие измышления "новых сущностей", замешанное, на, простите уж за прямоту, дремучем невежестве в области биологии, противопоставляете всей физеологии клетки, биозимии и биофизике, что несколько самонадеянно.

А что, кто-то доказал, что "вся физиология клетки" является интерпретатором "генетического кода"? А вот то, что организмы в экстремальных условиях способны к взрывному видообразованию, которое требует наличия творческого начала, а не тупого перебора - это действительно кое-кем было показано.

>> Как раз принципы работы совсем не ясны.
>
>Как раз "принципы" - ясны, не вполне ясны механизмы реализации этих принципов. Что постепенно и исследуется.

Какие же принципы ясны - если до сих пор неизвестно, где и как в ДНК записан фенотип организма? И как в зародыше включаются те или иные стадии клеточного образования в нужном месте и в нужное время для формирования органов и тела.

>>Не ясны даже простейшие вещи - как белок формиует свою пространственную структуру.
>
>Это как раз в принципе ясно. Там нет никаких сложностей. Сам когда-то занимался задачей, приведшей со временем моих бывших сотрудников к созданию удовлетворительного кода, моделирующего фолдинг, начинали с простейших однородных полимеров в dilute solution и потихоньку добавляли в цепочку "неоднородности". Черт возьми - лучший алгоритм за всю историю моего программирования, до сих пор горжусь, до сих пор юзают "британские ученые", поди.

Моделировать можно что угодно - что запишешь в код, то и получишь. Ну раз моделировали, так объясните - как тысячи аминокислот в цепочке быстро скручиваются во вполне конкретную трехмерную структуру - каждый раз одну и ту же?

> При нынешних вычислительных возможностях народ моделирует сворачивание реальных цепочек аминокислот в присутствии возмущений. Нет. тут "в принципе" нет ничего неясного, на сегодняшний день это рядовая, хоть и очень "тяжеловесная" вычислительная задача, с которой увлеченно сношаются биофизики и биохимики на всех континентах кроме Антарктиды.

Моделировать можно - вот только нужно объяснить - почему сворачивается каждый раз в одно и то же, а не во всякое разное.

>> Западные генетики изрядно тормознули биологию своими догмами о "генах", которых так и не открыли.
>
>Ну не могли не завершить свое выступление феерической глупостью.