>>В Конституции Сирии 2012 года записано, что президентом страны может быть только мусульманин определённой веры, т.е. суннит.
>
>"Ты свою личную шерсть с государственнной не путай". Это разные вещи. Религиозная принадлежность в этом смыле - что-то вроде "еврейской бабушки" в СССР для выезда в Израиль. Не надо быть верующим мусульманином, чтоб быть мусульманином, достаточно таким числиться и иметь возможность при необходимости продемонстрировать "обрез".
Ну так я не понял - Вы то с чего взяли, что Асад неверующий мусульманин? Потому что головы не режет своим противникам и сердца не вырезает перед телекамерами, как это проделывают Ваши "истинные мусульмане"?
>Даже намаз совершать не надо. Ну может раз в год в мечеть заглянуть pro forma. Все, что приходилось читать/слышать об Асаде младшем указывает на то, что он не более религиозен, чем ваш покорный слуга.
Вы то как раз сверхрелигиозный сторонник новой западнйо религии. Гомико защищаете более чем рьяно. С явным религиозным пылом.