>Государство нельзя допускать до управления такими объектами. Оно не заинтересовано в их работе, у чиновников нет никакой мотивации. Частник, по крайней мере, рискует своими вложениями и кровно заинтересован в надёжной бесперебойной работе объекта. Произошла авария - и не кушаешь полгода. А чиновника пожурят, да и только.
Сколько сразу:)))
"Государство нельзя допускать" - и кто же его не допустит? Матлаб или Фортран с ЛАПАКом?
"Оно не заинтересовано в их работе" - потому их и понастроило.
"у чиновников нет никакой мотивации" и чинов тоже, и даже прокуроров чиновники не боятся.
"Частник, по крайней мере, рискует своими вложениями" Во что. в построенную в 1983 году ГЭС или в лапу Чубайса, отдавшего ее частнику?
"Произошла авария - и не кушаешь полгода" Неужели западные банки перекроют доступ к миллиардам, полученным за полтора десятка лет варварской эксплуатации отнятой у народа за бесплатно ГЭС?
"А чиновника пожурят, да и только." - лет на десять.
Как говаривал Антон Палыч, над каждым счастливым надо приставить по мужику с колокольчиком, чтоб звонил, напоминая что в мире есть несчастные. Так и над каждым умным звенит колокольчик, напоминая что в мире есть... всякое
-------------------- http://www.orossii.ru