Re: Точно!
>>что церковь вынуждена терпеть Кураева так же, как Путин Чубайса. На деле в обоих случаях соглашательство переходит разумные допустимые рамки, но отказ от такой презумпции ведет в разрыву и с церковью, и с государством, а это - новое поражение.
>
>Поэтому-то я как раз и не хотел бы Кураева клеймить как еретика, а наоборот показывать, что это враждебный элемент, внедренный в руководящие органы церковной иерархии и пытающийся разрушить Церковь и православие изнутри.
Ну это совершенно не так. Кураев - креатура Кирилла Гундяева,бывший его секретарь в бытность работы в отделе внешних сношений РПЦ. А лже-патриарх Кирилл есть сегодня главный еретик. Так что кому и чего ты собрался доказывать?
>Ровно как Чубайс - пытается разрушить русский тип экономики и государственности.
А Путин не взражает, потому что желает того же.
>Если считать Кураева нормальным чиновником Церкви, несущим ересь, то бороться, получается, надо с самой Церковью.
Не с самой Церковью, а с отступившими от Бога иерархами. А Церковь - это не официальная структура, а Тело Христово. Кирилл Гундяев и К от нее давно отсечены Святым Духом.
>А вот если это враг Церкви, захвативший в ней сильную позицию, то огонь надо вести не по Церкви, а именно по этому врагу.
Так он не один. И его и таких, как он поддерживает ересиарх Кирилл, лже-патриарх и другие архиереи - числом более половины от общего. Другие же молчат.
- Re: Точно! - Pokrovsky~stanislav 23.09.2009 23:20:10 (45, 3388 b)