От Павел Чайлик Ответить на сообщение
К Руслан Ответить по почте
Дата 07.11.2007 13:16:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Наблюдал лично...

>Я, согласен с вашими трезвыми оценками. С одной стороны. Но с другой! Я иду с детьми в садик по "прилегающей территории" и мимо меня на скорости 60 км/ч проносятся бараны на колесах. Тут, извините, у меня здравый смысл отказывает. Думаю я не один такой.

Не буду присоединяться ни к одному лагерю.
Ситуация куда интереснее, чем кажется.
Но вот всплыл в памяти эпизод.

Иду на работу.
Наблюдаю следующую картину.
Ребенок (лет 7-8) идет явно в школу с рюкзачком за спиной. Идет по территории места для стоянки автомобилей, прилегающей к проезжей части. В это время на стоянку с проезжей части выезжает мэрседес с солидным папашей (лет 40 ему на вид) за рулем. На заднем сиденье сидит его чадо, которое, похоже, он решил подвезти поближе к школе.
Т.е. это не малолетний придурок на машине, которому неведомо что такое ребенок и у которого вообще мозгов еще нет. Его действия можно считать более чем осознанными.
Далее... Заезжает на парковку на весьма малой скорости. Его траектория пересекается с малышем.
Не долго думая, он пугает его громким сигналом, от чего малыш чуть ли не падает с ног, шарахаясь в сторону. Уносит ноги. Довольный собой папашка останавливается, проехав еще 2 метра и выпускает свое чадо в "свободное плавание". Свое дело он сделал. И малыша напугал и своему пример показал.

А пример с владельцем ландровера лучше рассматривать в отрыве от версий одной или другой стороны. Извлечь из него интересные для обсуждения аспекты.