От 7-40 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 11.02.2007 21:57:57 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Re: Еще парочка...

>>Да зачем мне советоваться? Я ответ знаю точно. Вам рассказать? Или сами догадаетесь? Или просто не хотите, чтоб Вам рассказали? Решайте. Если попросите - расскажу.
>
>А Вы все-равно посоветуйтесь.

>У логарифмической функции выпуклость вверх, вторая производная отрицательная.
>А тут, как ни крути, положительная: израсходовал несколько тонн топлива - и сам не заметил, как ускорение увеличилось, а там еще и еще...

Ага. Т. е. у Вас, как и у всех опровергателей, проблемы с пониманием прочитанного. Хорошо, повторю ещё раз - уже в третий раз:

">Скорость (если пренебречь потерями) нарастает именно так, как я Вам уже объяснил: по логарифму, где логарифмируется линейная функция. При учёте потерь эти потери из скорости вычитаются".

Перечитайте три раза. Выделенное - пять. Если понимание не придёт - скажите. Я Вам напишу формулу.

>Я и думал, и чего это Вам так графика захотелось?
>Теперь понял, - если полагать функцию логарифмической, то расчитывать, на появление ракеты в том же месте и в то же время, что и на расчетной траектории правильного Сатурна, но с в 3 раза меньшей скоростью,- конечно же не приходится. Типа точно никакого графика не придумаешь.

Не, "теперь понял" - это Вы неправильно сказали. Я вообще подозреваю, что Вы ничего не способны понять в принципе. Но, может, я ошибаюсь. Давайте ещё раз попробуем. Если Вы понймёте, что я Вам написал про логарифмическую функцию - дайте знать. Если не поймёте и теперь - тоже дайте знать. Посмотрим, насколько я прав в своих подозрениях. ;)