От Баювар Ответить на сообщение
К Chingis Ответить по почте
Дата 08.02.2007 13:37:35 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Программа; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

Недооцениваете отсекающую функцию

>>Заблуждение 1: из того факта, что "старшие" легко что-то получили не следует, что так же это получат "младшие".

>Если получили старшие - получили бы и младщие, если бы не баювары и Гуревичи, Новодворские и Кашпировские.

Ага, кругом враги! Впрочем, зерно истины есть, правда я тут никаким боком. Человеку свойственно желать и добиваться, так?! Ну вот и вылезли массово те, кому бы не стоять, а именно добиваться. Аморальными, а то и противозаконными спостобами, других Совок (почти) не предлагал. Оттирая вас, честных стояльщиков. Поцесс набирал обороты с благостных (!!!) 1960-х до полного трындеца системы.

>>Заблуждение 2: Вы ошибочно отождествляете уравнительность с очередью. Люди различаются по способности (в широком смысле)в очереди стоять. Я вот работу сменил неудачно с точки зрения очереди.

>Все мои родственники получили при Союзе квартиры по очереди. Значит этот принцип работает. Все.

Это откуда-нибудь следует или аксиома?

>>Вы так и не поняли, что цены-очереди только обозначают редкость ресурса? И так на так и выйдет: либо Вам достанется, а мне нет, или наоборот. Вы утверждаете, что Вам лично удобнее меня объехать через очередь? Ну а я в свое время занял деньги и нечто отдельное в Пущино себе купил, долг уже отдал.

>Вы в своем уме? На то и очередь, чтобы не стремиться кого-то объехать.

Это у Вас на пару с Игорем. Недооцениваете отсекающую функцию (как минимум некоторых) очередей. Семья-3 в двушке с подросшим ребенком отсечена от очереди. Попадет, как тот женится, и теперь ждать... Кто-то не может физически подъехать к 4 утра за абонементом в бассейн точно так же, как у иного не хватит денег "а сичас".

А другого золота в Альпах нет...