От Chingis Ответить на сообщение
К Баювар Ответить по почте
Дата 08.02.2007 11:10:50 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Программа; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

Заблуждения Баювара

>>как получили мои родители, дедушка и бабушка, родная тетка, сестра деда и двюродная тетка, еще одна сестра деда, двоюродный дядька, еще одна сестра деда с мужем, а также их знакомые и знакомые их знакомых.
>
>Заблуждение 1: из того факта, что "старшие" легко что-то получили не следует, что так же это получат "младшие".

Если получили старшие - получили бы и младщие, если бы не баювары и Гуревичи, Новодворские и Кашпировские.
>Заблуждение 2: Вы ошибочно отождествляете уравнительность с очередью. Люди различаются по способности (в широком смысле)в очереди стоять. Я вот работу сменил неудачно с точки зрения очереди.
Все мои родственники получили при Союзе квартиры по очереди. Значит этот принцип работает. Все.
>Вы так и не поняли, что цены-очереди только обозначают редкость ресурса? И так на так и выйдет: либо Вам достанется, а мне нет, или наоборот. Вы утверждаете, что Вам лично удобнее меня объехать через очередь? Ну а я в свое время занял деньги и нечто отдельное в Пущино себе купил, долг уже отдал.
Вы в своем уме? На то и очередь, чтобы не стремиться кого-то объехать. Очередь - не панацея. Это справедливое распределение по факту появления на свет. Но если никто из участников очереди не будет работать над тем, чтобы было что в этой очереди распределять, то очередь ничего вам и не даст.
>>Вам этот принцип видимо не знаком? Тогда попробуйте купить Форд фокус. И вы с удивлением узнаете, что и на сей капиталистический с ног до головы продукт есть очередь.
>
>Байки принципиально не обсуждаю. Наслушавшись их в России. Об Европе, блин!!!
В Москве, в столице родной, а не в Европе.