От Скептик Ответить на сообщение
К Scavenger
Дата 27.01.2007 20:17:45 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Катастрофа; Версия для печати

Ваши мечты и реальность

"А они не могли подумать о том, что советское правительство для них старается, закупая ЛУЧШИЕ образцы одежды и обуви?"
Естественно, если лучшие, элитные образцы сравнить с массовыми, то они будут хуже."

Не выдумывайте. Индийские джинсы за которыми в Москве была жуткая давка в очередях, это никакие не элитные образцы. То же самое и обувь и другая одежда. Обычно закупался товар хорошего качества, того, что обычно для массового западного потребителя. Об элитных вещах и речи не было.

"А если их массовый образец сравнить с нашим, то наш будет лучше, т.к. долговечнее."

Не выдумывайте. Вы запад не знаете и это сразу видно. Кстати, вы там бывали? Вы видели сами лично, что продают в их магазинах , предназначенных для массового покупателя или судите по глупым статейкам на "патриотических форумах"?


>Докажите.

"А что тут доказывать? Почитайте М. Паренти "Демократия для избранных".

Я то жил на западе, кушал купленное в обычных магазинах.

"Да, но она была доступна практически всем."

И на западе всё это доступно практически всем.


"И население не бездарно, и СССР богат экономикой, а как начали строить "рынок", так и свалились в грязь.
Вы можете сказать, что рынок был "не тот". А какой нужен был, как в Китае?"

Рынок не строили не выдумывайте. Строили насос по откачке ресурсов заграницу. Построили , работает.

>Нет, требовалось чтобы спрос и предложение были сбалансированы.

"Это можно было сделать только за счет повышения цен или роста темпов производства. Первое подорвало бы легитимность советского строя, а второе привело бы к загрязнению окруж. среды."

Ну это "открытия" в духе Игоря, особенно про загрязнение окружающей среды. По такой логике вообще не надо развивать промышленность, а то загрязнит среду. А первый аргумент тоже курам на смех, именно очереди и подрывали легитимность советского строя о чем вам и говорят совершенно разные люди, они, эти люди, хотели бы повышения цен, так чтобы был баланс.

"Но не они же стали властной элитой РФ?"

Многие из них стали банкирами.

"Но тогда это было недостижимой мечтой, а когда стало становиться реальностью - это стало опасно для советского строя."

То есть изобилие опасно для советского строя. Вот вот, хорошая проговорка. Выбирая между изобилием и советским строе люди выбрали изобилие, не удивляйтесь, таково 99,99 процентов населения любой страны то что их обвели вокруг пальца - это другой вопрос, хотя многие считают, что теперь изобилие.

"Рынку".

Я сторонник рынка, зачем я буду ему сопротивляться?