От Скептик Ответить на сообщение
К Scavenger
Дата 28.01.2007 20:56:32 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Катастрофа; Версия для печати

Спрашивайте, я отвечу

"Так объясните мне сейчас, почему импортные вещи у нас не хорошего качества, те, что привезены с Запада."

У кого это у нас? У вас? У меня хорошего. И я вам кое что расскажу. В среднем привезенный в Россию из западной Европы товар продается по цене в ТРИ раза дороже чем в Европе. А поскольку покупательная способность нашего населения сравнительно невелика, тои везут к нам сейчас обычно не очень хороший товар, который после жутких накруток еще и продается дороже чем в Европе.

"Не видел. Но сужу исключительно по тому, что вижу сейчас под знаком "импортное".

Не туда смотрите. Поезжайте на запад, походите по их магазинам а не по нашим. Впрочем , то что у них продается в обычных средних магазинах, то у нас идет в бутиках, можете походить по нашим бутикам и составите себе впечатление о том, как на западе СРЕДНИЙ класс одевается.
>Я то жил на западе, кушал купленное в обычных магазинах.

"Ну и что? Если вы кушали купленное в обычных магазинах на Западе честь вам и хвала. А только это ничего не доказывает."

Доказывает. Потому что и вкус могу сравнить и н аэтикетках состав пишут. Обычная еда.

"А где работает ваш "рынок"? В США или в Европе? Он выталкивает из жизни на периферию огромное количество людей. Это называется "работает"?"

Какую еще периферию? Кого выталкивает? Вы уж как нибудь постарайтесь обойтись без заголовков газеты правда.

"Они хотели бы, т.к. в случае этого повышения они все равно бы смогли жить припеваючи. А вот при зарплате в 60-80 руб. в месяц цены на продукты были очень удобными."

Кто не работает , тот не ест.

"Банкирами - это еще не значит "властью". Они получили выгоду, но не такую, которая бы оправдывала их участие в разрушении СССР на правах главной действующей силы."

Я вам уже много раз говорил, что главной антисоветской силой была партэлита.

"Изобилие опасно для любого строя. Если в стране изобилие - это ведет к безответственности по отношению к этому изобилию."

Это при социализме так, при халявных благах. А когда за изобилие надо хорошо поработать и лично заплатить то отношение бережное.

>Я сторонник рынка, зачем я буду ему сопротивляться?

"А если он вас выбросит в нижнюю часть общества, вы продолжите петь ему дифирамбы?"

Да.