От Игорь С. Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav Ответить по почте
Дата 03.02.2007 11:03:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Я уже объяснял...

>>Дык все вообще можно игнорировать, какие проблемы...

>С чем не могу не согласиться, так именно с последним тезисом. Типа: сейчас еще сто грамм выпью - и ты исчезнешь!

Нет, Станислав, не так. Я же сказал, я не физик, я математик. Хотя я работаю на стыке и могу в принципе влезть в любую физику, такое влезание требует от меня достаточно много усилий. Поэтому без крайней нужды я это делать, сейчас по крайней мере, не хочу. Есть под боком люди уже влезшие, профи, пока я не вижу причин им не доверять.

Кстати, на мой вопрос вы ответить не посчитали нужным. Может конечно совсем дилетантский, но все же..

Напоминаю вопрос. В ответ на ваше:

>>>Обозначьте, как ракета, набравшая к отделению первой ступени всего 1/3 расчетной скорости, могла в дальнейшем донести декларируемый груз до Луны.

я спросил:

>>А на орбиту вокруг Земли она могла выйти? Мне что-то кажется что с такой скоростью тоже не могла. Но это - число интутивно, не считая...

Далее, я совершенно не согласен с тезисом

>Фиксируемый миллионами наблюдателей активный участок полета Сатурна-5 - ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный не поддающийся фальсификации киноматериал. Если он противоречит версии полета от НАСА, - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - можно игнорировать.

Про киноматериал - не знаю, но вообще говоря это - не единственный материал, не поддающийся фальсификации. В частности, не поддается фальсификации вся совокупность инженерно-технических архивов организационно - распорядительных документов. Если конечно вы признаете работу Земскова по ГУЛагу в методическом плане.

>Но ведь где-то должна быть объективная истина?

Должна. Будем искать? Я - за.

>Перехожу к физике. Сужение струи при выключении двигателей - очевидно. Давление газов из струи - скисло. дымы сжались до скачка уплотнения от полета ракеты.

>И по нему тоже видно, что синус угла струи с дымами от выгорающего топлива - соответствует малой скорости полета. - Точно того же масштаба - 3 Маха.

Станислав, моего образования не хватает, чтобыв так, с налета сказать что у вас в рассуждениях нет грубого прокола. Если вы уверены в своем заявлении, если поиск истины для вас важнее амбиций - сходите на форум авиабазы. Вы можете не
слушать ( или слушать но не верить) 7-40, но там же есть и люди профессионально этим всем занимающиеся.

>И это - четвертая независимая оценка.

Станислав, независимые оценки должны делать независимые эксперты. Я предлагаю бить врага на его территории - на авиабазе. Если вы докажете, что опровергли лунную аферу американцев - с меня бутылка коньяка и письменный респект.

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли