От Кравченко П.Е. Ответить на сообщение
К Monco Ответить по почте
Дата 19.06.2006 14:06:07 Найти в дереве
Рубрики Общинность; Версия для печати

Да ладно.

>>А почему Вы гр. А Путта числите солидаристом????
>
>Для солидаристов характерно:
>1. Отрицание существования объективных законов развития общества.
>как следствие
>2. Волюнтаризм.

>3. Культуроцентризм.
>как следствие
Вот набо было Вам затевать этот скандал на пустом месте, щас с Вас потребуют доказательств, извинений и публичного самосожжения...
>4. Инструментализм - возьмём из каждого дома по понравившемуся нам кирпичу, сложим их как захочем, а для их скрепления в качестве раствора используем подходящую идеологию.
Да бросьте. Да СГКМ просто тысячу раз повторил, что , например большие системы создаютсяч исторически, и нельзя взять из каждого дома по кирпичику и т.п. Просто уже на зубах завязло. По всем поводам и случаям.
>Так что Путт просто олицетворение солидаризма :-).

>>Те вроде не отрицают, мягко говоря, эксплуатации и даже марксовой концепции на этот счет.
>
>Мягко говоря, отрицают, а про марксовские концепции лучше вовсе не упоминать :-). Дискуссия про "икру и жёлтые штаны" это со всей очевидностью подтвердила.
Да кто отрицает то? К, и Путт? Так не они решают, что там солидаризм думает по этому вопросу.
>>Я может что пропустил, но вроде раньше книги СГ для солидаристов были... основой, что ли. Манифестом. "Редкостное положение возникло в прошлом веке: человек великого ума и духа, Маркс... Проведя невероятную по масштабам работу, Маркс раскрыл несколько самых базовых мифов буржуазного общества - миф о товаре и о происхождении прибыли капиталиста." Это из Манипуляции.
>
>Многое с тех пор изменилось...
Конеретней, плиз.
>>А А. Путт - это не солидарист, экономиксист какой-нибудь. Я так думаю...
>
>И как одно другому противоречит? Вот для Сепульки, например, в силу культуроцентристского подхода капитализм является естественным состоянием западной цивилизации.
ОЙ, давайте не будем о грустном.