От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 12.05.2006 18:39:47 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Катастрофа; Версия для печати

9П: Посвящается творчеству и личности Александра Зиновьева

Начато: 12.05.2006 18:05
Полный шифр продолжения: 9П.СН.ФКМ

Александр Александрович скончался… В понедельник, 15-го, будет прощание с ним. В МГУ. Я страстно хочу там быть. Увидеть его, хотя бы на смертном одре. И высказать, если удастся свои чувства.

Но даже если мне не удастся быть там, все равно, я должен сделать то, что намечал еще при жизни Александра Александровича. Я имею в виду полный разбор его главных сочинений и включение их содержания в новую теорию коммунистического общества. Ибо считаю, что без работ нашего великого мыслителя теорию эту создать невозможно.

Этапы, пройденные им в духовной области, должен пройти каждый человек. Чтобы стать способным, если не создать, то, хотя бы, воспринять, понять новую теорию.

О творчестве Зиновьева я узнал, если не ошибаюсь, только в 2001 году, и наша с ним работа до этого момента шла независимо, пальму первенства в создании теории нового общества я отдаю ему. Потому, что он раньше начал и больше на данный момент сделал.

Он подготовил почву для новой теории. Он расчистил многие завалы. Вот что самое главное. А теперь нам следует посеять семена, которые дадут обильные и мощные всходы.

***

В этой ветке будут размещены все мои работы, касающие творчества Зиновьева. Хотя, может быть, некоторые из них будут вынесены в отдельные продолжения. Чтобы не усложнять шифры постингов.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 12.05.2006 18:20