От WFKH Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 06.06.2006 16:31:05 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Катастрофа; Версия для печати

Re: 2РС: Отношение...

>Начато: 08.05.2006 13:06

>Почему моя искра не может зажечь пламя, хотя я глубоко убежден, что даю то, что крайне необходимо сейчас людям?

>Причины такого положения я вижу в следующем.

>Во-первых, определенная категория людей (я имею в виду всюду только ту часть людей, которым попадаются на глаза тексты по советизму) задается сразу вопросом, которым иногда балуюсь и я: «Кто он такой, чтобы иметь наглость браться за такую тему?»

>Скажу, чтобы не выпячивать одного себя.), что НЕ БУДЕТ выхода из кризиса до тех пор, пока не будут внедрены новые идеи. Пока не произойдет возврат к >коммунистической идеологии. Но идеологии не марксистской и не советской, а к новой идеологии коммунизма. Которую я и называю советизмом.

Я вижу причину в недостаточном уровне абстрактности - обобщения. Когда Вы пишете статьи, с какого уровня восприятия исследуете положение дел? С уровня трудовых коллективов, отраслей экономики, государственной политики, мирового сообщества, всей человеческой цивилизации, нашей планетарной системы или всего мироздания???
Уже на уровне отраслей экономики Ваша тема становится в один ряд со множеством не менее важных и сложных вопросов.
Актуальная проблема сокращение производства на 50-70% в ближайшие 1,5-2 десятилетия! Куда девать специалистов, которым не будет занятия для рук?
При Хрущеве хотели обогнать Америку, теперь будем обгонять Китай? Или будем плодиться, вырастать дикарями и защищать территорию дубинками?
В любом случае "рабы нужны элите", находящейся в страхе перед агрессивными устремлениями более ловких соседей.
Иначе стоял бы вопрос повышения качества жизни имеющегося населения.

Гармония - реализуемая функциональность.