От miron Ответить на сообщение
К С.С.Воронцов
Дата 17.05.2006 15:16:36 Найти в дереве
Рубрики Манипуляция; Теоремы, доктрины; Версия для печати

И не только..

>Здравствуйте!

Здравствуйте

>Я считаю, что законы диалектики сами по себе здесь непричем.>

Я что есть какие то законы? Я все пытался спросить, как бы эти законы можно проверить. Вот, например, закон всемирного тяготения прогнозирует, что пушинка и свинцовая дробинка в вакууме падают с одинаковой скоростью.

Какой экспримент может проверить диалектический закон?

>Эти законы - некоторые из общих законов развития больших систем, сейчас они могут быть дополнены законом Седова баланса информационного многообразия на уровнях системной иерархии и законом временных иерархий Г.П.Гладышева.>

Не дадите ссылки? Я их не знаю.

>Как и любое достижение науки, в социальных практиках они могут быть использованы и для разрушения и для созидания.>

С этим согласен.

> Конечно, модель мира, индивидуальное семантическое пространство являются элементом культуры, но для социальных практик гораздо важнее институциональность, спектр поведенческих параметров членов сообщества. Культура и институциональность тесно связаны, но это не одно и то же, а в социальных практиках важнее второе.>

А что Вы понимаете под словом культура? Значений этого слова как минимум 10.

Что касается гибели СССР, то диалектика стала механизмом, внедренным в псевдорелигию–марксизм, запрещавщим изучение общества в котором жили люди, поэтому люди не сумели как это делали америкацы реформировать общество, так как не знали законов.