От Pokrovsky~stanislav Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 25.05.2006 16:30:02 Найти в дереве
Рубрики Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Лужков мягко...

> Я уж не говорю про странности в рассказе Лужкова про то, что будто бы весь урожай сгнил на току в одну распутицу. Откуда он узнал про такие чудеса скоростного гниения, будучи уже в родном институте, а не на току под дождем?

Это не чудеса. Свежее зерно в больших кучах "горит" моментально. Через неделю содержания увлажнившегося зерна без буквально ежедневной сушки и перелопачивания -это уже не зерно, а сырье для спиртзавода - уже вовсю идет процесс брожения - запашище стоит, аж хмелеешь. А еще через неделю это зерно уже и на спирт непригодно. И я с этим сталкивался в поездках в колхозы от НИИ - всего-то на две недели. На току мы буквально спасали свежесобранное зерно. И не приведи господь, если пара-троечка мужиков из заезда заболевали - просто не хватало рук на перелопачивание зерна. Часть начинала "гореть".

В целом же Лужков очень хорошо охарактеризовал ту обстановку, с которой, как мне кажется, сталкивался буквально каждый из нас. В разной степени и по разным поводам. Как только партийных и хозяйственных руководителей перестали расстреливать и сажать, - в этой руководящей среде моментально завелось БАРСТВО. Которое потихоньку перерастало из простых профнепригодности и чванства в прямой криминал - в создание обстановки, в которой можно было хорошо воровать. С последующей приватизацией народной собственности и повсеместной установкой "турникетов".