>Дело не в том, сколько икры как и кому распредлить. Дело в том, что икру получали те, кто был официальным репрезентантом идеологии чистого равенства.
"Репрезентанты идеологии чистого равенства" секретари ЦК? Вы их ни с кем не путаете? Икру получали "репрезентанты" идеологии патернализма. А как Вы себе представляете патернализм и "чистое равенство" в одном флаконе? "Все лучшее детям" - это чистое равенство? "Инвалиды и герои Великой Отечественной войны обслуживаются вне очереди" - это "чистое равенство"? Идеологию чистого равенства навязывали Тарасовы, Кагарлицкие и прочие троцкисты.
>Именно это и раздражало.
Репрезентантов идеологии чистого равенства?
> Куда больше чем "Челси". Абрамович, по крайней мере, не врёт на каждой газетной странице, плакате, экране и партсобрании о своей приверженности тотальному уравнению. Потому и воспринимается, как это не парадоксально, как честный человек.
Ну это да. Однако согласитесь, секретари ЦК вполне могли отмежеваться от идиотской гомоэческой идеи Маркса о полном равенстве. Тогда троцкисты со своими претензиями повисли бы в воздухе.
>А номенклатура воспринималась как лицемеры и воры со всеми вытекающими отсюда эмоциональными и психологическими последствиями. (Вот кто начал процесс "шизофренизации сознания :)
Троцкисты?
>То есть вы обсуждаете вопрос не в той плоскости, в которой он находится. Нужно не "план/рынок", а "честность/враньё".