От Кравченко П.Е. Ответить на сообщение
К И.Л.П. Ответить по почте
Дата 04.03.2005 14:27:31 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

Re: У Кореи...

>>В СССР рабочее время тоже стоило "в разы меньше" - выходит и нас грабили, но кто?
>
>>??? В разы меньше? Мы в разы меньше ели, квартиры у нас в разы меньше, куррорты в разы хуже?
>
>По сравнению с США (а на меньшее Вы не согласны) - да (кроме еды, разумеется, ибо это - базовая потребность, которая либо удовлетворяется, либо нет, а есть в "разы больше" невозможно физически).
Про на меньшее не согласны я не понял. Есть в 2-3 раз меньше (белка, например) можно, что многие россияне сейчас и демонстрируют, по квартирам и куррортам не согласен, добавлю сюда бензин. Никак не получается "в разы".

>>Лучше получать "в разы меньше", чем в США, но все же развиваться и получать больше, чем вооружиться идеями чучхе и получать грантированно мало всегда. Тем более что результат такой "борьбы с империализмом" предсказуем - слишком очевидно неравны силы.
>
>>Поискал в рос. ежегоднике в международных сравнениях - ничего про КНДР нет. Какие-нибудь данные о ее развитии есть? Или просто много смотрим ТВ?
>
>Думаю, проблема в том, что КНДР секретит данные о состоянии своей экономики и уровне жизни.
Не знаю, секретит ли, но просто международные сравнения там вообще куцие. Стран мало. А вообще какие основания полагать, что КНДР не развивается?